列克星敦(肯塔基州) 到台北市 的便宜機票,NT$48,143起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

列克星敦(肯塔基州)飛往台北市的航班資訊

了解從列克星敦(肯塔基州)飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,468,410

飛行時間最短

23小時38分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從列克星敦(肯塔基州)飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$1,468,410
從列克星敦(肯塔基州)飛往台北市的航班最快要23小時38分鐘
沒有直飛航班從列克星敦(肯塔基州)飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是列克星敦(肯塔基州) 藍草機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從列克星敦(肯塔基州)飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

列克星敦(肯塔基州) 藍草機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從列克星敦(肯塔基州)飛往台北市的旅客可選擇從列克星敦(肯塔基州) 藍草機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從列克星敦(肯塔基州)飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽列克星敦(肯塔基州)飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
2月27日
LEX08:36列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
26小時59分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月11日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時41分鐘
轉機2次
LEX00:36列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
達美航空
3月22日
LEX02:20列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月5日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時19分鐘
轉機2次
LEX07:59列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
多間航空公司
3月21日
LEX03:15列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
23小時35分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時46分鐘
轉機2次
LEX07:46列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
美國航空
2月28日
LEX09:05列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
42小時10分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時10分鐘
轉機3次
LEX19:10列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
大韓航空
2月28日
LEX13:14列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
27小時46分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月10日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時34分鐘
轉機2次
LEX07:59列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
加拿大航空
2月28日
LEX08:36列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
26小時59分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月12日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時41分鐘
轉機2次
LEX00:36列克星敦(肯塔基州) 藍草機場

搜尋列克星敦(肯塔基州)到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較列克星敦(肯塔基州)到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月6日
LEX02:12列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
23小時38分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
41小時20分鐘
轉機2次
LEX21:10列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
美國聯合航空
12月6日
LEX02:12列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
23小時38分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
38小時35分鐘
轉機3次
LEX21:10列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
美國聯合航空
12月6日
LEX07:39列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
42小時11分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
38小時35分鐘
轉機3次
LEX21:10列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
多間航空公司
12月6日
LEX02:20列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
42小時50分鐘
轉機2次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
37小時23分鐘
轉機1次
LEX04:33列克星敦(肯塔基州) 藍草機場

加拿大航空從列克星敦(肯塔基州)飛往台北市的航班

搭乘加拿大航空從列克星敦(肯塔基州)飛往台北市的超值機票
加拿大航空
2月27日
LEX08:36列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
26小時59分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月11日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時41分鐘
轉機2次
LEX00:36列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
加拿大航空
2月28日
LEX08:36列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
26小時59分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月12日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時41分鐘
轉機2次
LEX00:36列克星敦(肯塔基州) 藍草機場

達美航空從列克星敦(肯塔基州)飛往台北市的航班

搭乘達美航空從列克星敦(肯塔基州)飛往台北市的超值機票
達美航空
3月22日
LEX02:20列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月5日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時19分鐘
轉機2次
LEX07:59列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
達美航空
3月23日
LEX02:20列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時19分鐘
轉機2次
LEX07:59列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
達美航空
2月26日
LEX01:20列克星敦(肯塔基州) 藍草機場
27小時25分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月10日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時24分鐘
轉機2次
LEX04:49列克星敦(肯塔基州) 藍草機場

  • 搭乘飛機從列克星敦(肯塔基州) 藍草機場到台北市有多遠?

    列克星敦(肯塔基州) 藍草機場到台北市的直線距離是12485.7公里。 航班通常要23小時35分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


列克星敦(肯塔基州)飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從路易斯維爾(肯塔基州)到台北市的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
最便宜價格NT$61,309

類似列克星敦(肯塔基州)到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似列克星敦(肯塔基州)到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的列克星敦(肯塔基州)到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的列克星敦(肯塔基州)到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋列克星敦(肯塔基州)到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較列克星敦(肯塔基州)到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。