搜尋飛往蘭卡威 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

蘭卡威航班的資訊

蘭卡威機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$3,780

來回機票超值價

NT$11,772

飛行時間最短

10小時45分鐘

營運商:

3家航空公司
過去72小時內找到台灣到蘭卡威最便宜的單程機票價格是NT$3,780(台北市 臺灣桃園國際機場到蘭卡威國際機場)。
過去72小時內找到台灣到蘭卡威最便宜的來回機票價格是NT$11,772(台北市 臺灣桃園國際機場到蘭卡威國際機場)。
從台灣飛往蘭卡威最快的航班需要10小時45分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到蘭卡威國際機場)。
有3家航空公司運營飛往蘭卡威的航班,包括菲律賓航空、馬來西亞航空和酷航。

蘭卡威機票的資訊和趨勢

探索蘭卡威機票的資訊和分析以規劃完善的旅程

飛往蘭卡威的特價機票首選是?

預訂機票從吉隆坡到蘭卡威的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低93%。你也想搜尋飛往蘭卡威的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略
查看下列目的地的價格:

飛到蘭卡威要多久?

從台灣飛往蘭卡威的時間取決於你出發和抵達的機場,以及是否需要轉機。如果你從台北市 臺灣桃園國際機場(台灣的熱門機場)起飛,並在檳城國際機場(蘭卡威的熱門機場)降落,那平均的飛行時間是4小時35分鐘。如果你從高雄市 高雄國際機場(台灣另外一個熱門機場)起飛,並在檳城國際機場降落,那平均的飛行時間則是9小時}。

飛往蘭卡威機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些蘭卡威機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
檳城

從台北市到蘭卡威最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往檳城 (PEN)

通常來説,從台北市前往蘭卡威,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$15,070


飛往蘭卡威 時常見的問題

飛往蘭卡威附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去蘭卡威,不妨預訂飛往亞羅士打 蘇丹阿都哈林機場(離蘭卡威市中心70km)或檳城國際機場(離蘭卡威市中心131km)的機票。

飛往亞羅士打 蘇丹阿都哈林機場的機票可低至平均NT$1,254,但會因你出發的機場而有所不同。為了你的錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略


momondo蘭卡威機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往蘭卡威的一些最佳價格
多間航空公司
1月18日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
LGK15:40蘭卡威國際機場
2月1日
LGK05:45蘭卡威國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月18日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機3次
LGK16:10蘭卡威國際機場
2月1日
LGK05:45蘭卡威國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月17日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
13小時10分鐘
轉機2次
LGK10:00蘭卡威國際機場
1月31日
LGK08:40蘭卡威國際機場
15小時55分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月18日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機3次
LGK15:20蘭卡威國際機場
1月31日
LGK08:40蘭卡威國際機場
15小時55分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月17日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機3次
LGK15:40蘭卡威國際機場
1月31日
LGK08:40蘭卡威國際機場
15小時55分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月17日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
13小時10分鐘
轉機2次
LGK10:00蘭卡威國際機場
1月31日
LGK10:15蘭卡威國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到蘭卡威最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往蘭卡威的單程機票\uFF0C不妨查看以下由酷航\u3001null和null提供的優惠
酷航
2月2日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
LGK05:05蘭卡威國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
LGK15:40蘭卡威國際機場
多間航空公司
2月2日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
LGK10:40蘭卡威國際機場

其他艙等的蘭卡威機票

探索蘭卡威機票的其他高級艙等選擇

哪些航空公司會飛往蘭卡威?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往蘭卡威最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往蘭卡威?

根據我們的資料,從台灣飛往蘭卡威的航空公司中,最熱門的是酷航、中華航空、馬來西亞航空和Batik Air。你在台灣選擇的出發機場也會影響你可選擇的航空公司。


飛往蘭卡威熱門航線

旅客最經常搜索飛往蘭卡威的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到蘭卡威的航班
飛行時間最短14小時45分鐘
最便宜價格NT$11,153

開始計劃你的蘭卡威旅程


爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的蘭卡威機票優惠。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選蘭卡威機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦完成蘭卡威機票的搜尋,momondo可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的機票。

在momondo設定蘭卡威機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。