從 紐約 拉瓜迪亞機場 到 華盛頓 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的航班資訊

了解從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時34分鐘從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的航班最快要1小時34分鐘
直飛航班沒有直飛航班從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓。此行程非直飛的熱門航線是紐約 拉瓜迪亞機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場。
位於華盛頓的機場2個機場華盛頓附近有有2個機場︰華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 (DCA), 華盛頓杜勒斯國際機場 (IAD)

如何尋獲從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往華盛頓最便宜?

8月

從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是7月。

我應該提早多少天預訂從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的機票?

58天前

出發前58天左右可用最便宜的價格預訂紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的機票


輕鬆比較從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
10月25日
LGA16:00紐約 拉瓜迪亞機場
1小時18分鐘
IAD17:18華盛頓杜勒斯國際機場
10月26日
IAD18:05華盛頓杜勒斯國際機場
1小時24分鐘
LGA19:29紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
10月9日
LGA13:30紐約 拉瓜迪亞機場
1小時16分鐘
DCA14:46華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
10月11日
DCA13:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
1小時16分鐘
LGA14:31紐約 拉瓜迪亞機場
捷藍航空
9月29日
LGA02:29紐約 拉瓜迪亞機場
8小時35分鐘
轉機1次
DCA11:04華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
10月6日
DCA03:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
5小時33分鐘
轉機1次
LGA08:33紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
10月30日
LGA02:01紐約 拉瓜迪亞機場
1小時20分鐘
IAD03:21華盛頓杜勒斯國際機場
10月31日
IAD11:00華盛頓杜勒斯國際機場
1小時35分鐘
LGA12:35紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
10月16日
LGA14:15紐約 拉瓜迪亞機場
1小時20分鐘
DCA15:35華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
10月17日
DCA07:50華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
1小時15分鐘
LGA09:05紐約 拉瓜迪亞機場
捷藍航空
10月17日
LGA08:00紐約 拉瓜迪亞機場
1小時28分鐘
DCA09:28華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
10月17日
DCA12:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
1小時22分鐘
LGA13:22紐約 拉瓜迪亞機場

尋找從紐約 拉瓜迪亞機場到華盛頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的單程機票\uFF0C不妨查看以下由捷藍航空\u3001美國聯合航空和達美航空提供的優惠
美國聯合航空
10月14日
LGA02:01紐約 拉瓜迪亞機場
1小時20分鐘
IAD03:21華盛頓杜勒斯國際機場
達美航空
10月16日
LGA14:15紐約 拉瓜迪亞機場
1小時20分鐘
DCA15:35華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
捷藍航空
9月28日
LGA02:29紐約 拉瓜迪亞機場
8小時35分鐘
轉機1次
DCA11:04華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

  • 搭乘飛機從紐約 拉瓜迪亞機場到華盛頓有多遠?

    華盛頓距離紐約 拉瓜迪亞機場340.5公里。 此路線的正常飛行時間是1小時13分鐘。


紐約 拉瓜迪亞機場飛往華盛頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從紐約到華盛頓的航班
飛行時間最短1小時34分鐘
超值價格NT$8,363