紐約 拉瓜迪亞機場 到聖荷西 的便宜機票,NT$3,118起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西的航班資訊

了解從紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

14小時00分鐘

直飛航班

位於聖荷西的機場

1個機場
從紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西的航班最快要14小時00分鐘
沒有直飛航班從紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西。此行程非直飛的熱門航線是紐約 拉瓜迪亞機場 - 聖荷西國際機場。
聖荷西附近有有1個機場︰聖荷西國際機場 (SJC)

如何尋獲從紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往聖荷西最便宜?

10月

從紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是6月。


輕鬆比較從紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
9月13日
LGA12:00紐約 拉瓜迪亞機場
8小時59分鐘
轉機1次
SJC20:59聖荷西國際機場
9月14日
SJC08:25聖荷西國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
LGA16:45紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
8月25日
LGA11:29紐約 拉瓜迪亞機場
9小時34分鐘
轉機1次
SJC21:03聖荷西國際機場
8月29日
SJC18:00聖荷西國際機場
10小時24分鐘
轉機1次
LGA04:24紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
9月13日
LGA11:07紐約 拉瓜迪亞機場
10小時18分鐘
轉機2次
SJC21:25聖荷西國際機場
9月27日
SJC03:30聖荷西國際機場
13小時03分鐘
轉機2次
LGA16:33紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
10月7日
LGA13:59紐約 拉瓜迪亞機場
7小時30分鐘
轉機1次
SJC21:29聖荷西國際機場
10月11日
SJC03:30聖荷西國際機場
10小時22分鐘
轉機1次
LGA13:52紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
9月28日
LGA12:00紐約 拉瓜迪亞機場
8小時59分鐘
轉機1次
SJC20:59聖荷西國際機場
10月4日
SJC02:20聖荷西國際機場
7小時29分鐘
轉機1次
LGA09:49紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
8月25日
LGA11:29紐約 拉瓜迪亞機場
9小時34分鐘
轉機1次
SJC21:03聖荷西國際機場
8月29日
SJC18:00聖荷西國際機場
8小時14分鐘
轉機1次
LGA02:14紐約 拉瓜迪亞機場

尋找從紐約 拉瓜迪亞機場到聖荷西最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空和達美航空提供的優惠
美國聯合航空
9月10日
LGA12:59紐約 拉瓜迪亞機場
8小時36分鐘
轉機1次
SJC21:35聖荷西國際機場
達美航空
9月21日
LGA12:00紐約 拉瓜迪亞機場
8小時59分鐘
轉機1次
SJC20:59聖荷西國際機場
美國聯合航空
9月10日
LGA12:59紐約 拉瓜迪亞機場
8小時36分鐘
轉機1次
SJC21:35聖荷西國際機場

搜尋紐約 拉瓜迪亞機場到聖荷西的晚鳥優惠

搜尋和比較紐約 拉瓜迪亞機場到聖荷西晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
8月10日
LGA11:29紐約 拉瓜迪亞機場
9小時39分鐘
轉機1次
SJC21:08聖荷西國際機場
8月17日
SJC19:00聖荷西國際機場
10小時48分鐘
轉機1次
LGA05:48紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
8月11日
LGA09:50紐約 拉瓜迪亞機場
10小時58分鐘
轉機1次
SJC20:48聖荷西國際機場
8月15日
SJC15:00聖荷西國際機場
10小時55分鐘
轉機2次
LGA01:55紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
8月11日
LGA02:30紐約 拉瓜迪亞機場
8小時17分鐘
轉機1次
SJC10:47聖荷西國際機場
8月14日
SJC19:00聖荷西國際機場
10小時48分鐘
轉機1次
LGA05:48紐約 拉瓜迪亞機場
多間航空公司
8月15日
LGA13:59紐約 拉瓜迪亞機場
7小時35分鐘
轉機1次
SJC21:34聖荷西國際機場
8月22日
SJC02:15聖荷西國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
LGA12:15紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
8月10日
LGA13:59紐約 拉瓜迪亞機場
7小時35分鐘
轉機1次
SJC21:34聖荷西國際機場
8月17日
SJC19:00聖荷西國際機場
10小時48分鐘
轉機1次
LGA05:48紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
8月11日
LGA12:24紐約 拉瓜迪亞機場
10小時27分鐘
轉機2次
SJC22:51聖荷西國際機場
8月15日
SJC15:00聖荷西國際機場
10小時55分鐘
轉機2次
LGA01:55紐約 拉瓜迪亞機場

美國聯合航空從紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西的航班

搭乘美國聯合航空從紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西的超值機票
美國聯合航空
8月25日
LGA11:29紐約 拉瓜迪亞機場
9小時34分鐘
轉機1次
SJC21:03聖荷西國際機場
8月29日
SJC18:00聖荷西國際機場
10小時24分鐘
轉機1次
LGA04:24紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
8月10日
LGA11:29紐約 拉瓜迪亞機場
9小時39分鐘
轉機1次
SJC21:08聖荷西國際機場
8月17日
SJC19:00聖荷西國際機場
10小時48分鐘
轉機1次
LGA05:48紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
10月7日
LGA13:59紐約 拉瓜迪亞機場
7小時30分鐘
轉機1次
SJC21:29聖荷西國際機場
10月11日
SJC03:30聖荷西國際機場
10小時22分鐘
轉機1次
LGA13:52紐約 拉瓜迪亞機場

達美航空從紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西的航班

搭乘達美航空從紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西的超值機票
達美航空
9月13日
LGA12:00紐約 拉瓜迪亞機場
8小時59分鐘
轉機1次
SJC20:59聖荷西國際機場
9月14日
SJC08:25聖荷西國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
LGA16:45紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
9月13日
LGA11:07紐約 拉瓜迪亞機場
10小時18分鐘
轉機2次
SJC21:25聖荷西國際機場
9月27日
SJC03:30聖荷西國際機場
13小時03分鐘
轉機2次
LGA16:33紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
9月28日
LGA12:00紐約 拉瓜迪亞機場
8小時59分鐘
轉機1次
SJC20:59聖荷西國際機場
10月4日
SJC02:20聖荷西國際機場
7小時29分鐘
轉機1次
LGA09:49紐約 拉瓜迪亞機場

  • 搭乘飛機從紐約 拉瓜迪亞機場到聖荷西國際機場有多遠?

    紐約 拉瓜迪亞機場到聖荷西國際機場的航班大約要飛4108.8公里。 就航程而論,通常情況下需要7小時30分鐘。



紐約 拉瓜迪亞機場飛往聖荷西的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從紐約到洛杉磯的航班
飛行時間最短6小時04分鐘
最便宜價格NT$7,406
從紐約到聖荷西的航班
飛行時間最短8小時22分鐘
最便宜價格NT$21,107

類似紐約 拉瓜迪亞機場到聖荷西的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約 拉瓜迪亞機場到聖荷西航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出紐約到聖荷西的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的紐約到聖荷西機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出紐約到聖荷西的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定紐約到聖荷西機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。