昆明 到台灣 的便宜機票,NT$17,017起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

昆明飛往台灣的航班資訊

了解從昆明飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$509,829

飛行時間最短

8小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從昆明飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$509,829
從昆明飛往台灣的航班最快要8小時10分鐘
沒有直飛航班從昆明飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是昆明長水國際機場 - 台北市 台北松山機場和昆明長水國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從昆明飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

四川航空

四川航空是從昆明飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

昆明長水國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從昆明飛往台灣的旅客可選擇從昆明長水國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從昆明飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽昆明飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
11月1日
KMG16:30昆明長水國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月19日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
KMG20:10昆明長水國際機場
中國南方航空
11月2日
KMG16:45昆明長水國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
KMG06:05昆明長水國際機場
多間航空公司
10月31日
KMG03:30昆明長水國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月19日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
KMG14:30昆明長水國際機場
中國東方航空
11月1日
KMG18:10昆明長水國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月19日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
KMG09:40昆明長水國際機場
中國南方航空
11月2日
KMG16:45昆明長水國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月18日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
KMG06:05昆明長水國際機場
多間航空公司
10月30日
KMG03:30昆明長水國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月19日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
KMG14:30昆明長水國際機場

從昆明到台灣的首選航空公司

使用momondo比較昆明飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
四川航空價格NT$7,948起免費取消評分
0.0
搜尋四川航空的航班

中國東方航空從昆明飛往台灣的航班

搭乘中國東方航空從昆明飛往台灣的超值機票
中國東方航空
11月1日
KMG16:30昆明長水國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月19日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
KMG20:10昆明長水國際機場
中國東方航空
11月1日
KMG18:10昆明長水國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月19日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
KMG09:40昆明長水國際機場
中國東方航空
11月2日
KMG05:00昆明長水國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TSA14:15台北市 台北松山機場
11月19日
TSA07:30台北市 台北松山機場
8小時25分鐘
轉機1次
KMG15:55昆明長水國際機場

中國南方航空從昆明飛往台灣的航班

搭乘中國南方航空從昆明飛往台灣的超值機票
中國南方航空
11月2日
KMG16:45昆明長水國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
KMG06:05昆明長水國際機場
中國南方航空
11月2日
KMG16:45昆明長水國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月18日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
KMG06:05昆明長水國際機場
中國南方航空
10月29日
KMG09:35昆明長水國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
KMG06:05昆明長水國際機場

  • 從昆明長水國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供昆明長水國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:四川航空、中國東方航空和國泰港龍航空。



昆明飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從昆明到台北市的航班
飛行時間最短13小時20分鐘
最便宜價格NT$36,701

類似昆明到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似昆明到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋昆明到台灣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台灣機票。

可以。momondo可讓你篩選昆明到台灣機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋昆明到台灣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定昆明到台灣機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。