搜索飛往昆明的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

飛往昆明機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些昆明機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
昆明

從台北市到昆明最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往昆明 (KMG)

通常來説,從台北市前往昆明,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往昆明長水國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$9,194

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往昆明最便宜的月份5月便宜23%在5月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到昆明的平均費用僅為NT$6,459
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往昆明最貴的月份4月35%在4月從台北市 臺灣桃園國際機場到昆明的機票價格大約是NT$11,421
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往昆明最熱門的月份9月造訪的用戶多636%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到昆明的航班

什麼時候是飛往昆明的最佳時機?

  • 我應該提早多少天預訂昆明機票?

    出發前35預訂你從台灣飛往昆明的機票,往往能找到最便宜的價格。提前35天預訂昆明機票,價格通常是NT$9,194左右。


momondo昆明機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往昆明的一些最佳價格
中國南方航空
11月22日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
KMG06:10昆明長水國際機場
11月29日
KMG07:25昆明長水國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月14日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
KMG14:30昆明長水國際機場
12月17日
KMG15:45昆明長水國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月14日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
KMG14:30昆明長水國際機場
12月17日
KMG15:45昆明長水國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月14日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
KMG14:30昆明長水國際機場
2月20日
KMG07:20昆明長水國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
11月22日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
KMG11:25昆明長水國際機場
11月29日
KMG07:25昆明長水國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月14日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
KMG11:25昆明長水國際機場
2月20日
KMG15:45昆明長水國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到昆明最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往昆明的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國東方航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
10月3日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
KMG08:25昆明長水國際機場
中國東方航空
10月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
KMG17:10昆明長水國際機場
多間航空公司
10月4日
TSA10:30台北市 台北松山機場
9小時35分鐘
轉機1次
KMG20:05昆明長水國際機場

飛往昆明熱門航線

旅客最經常搜索飛往昆明的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到昆明的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
超值價格NT$14,775

開始計劃你的昆明旅程