從 吉隆坡 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$207,670過去72小時內momondo找到從吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$207,670
飛行時間最短4小時40分鐘從吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要4小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是吉隆坡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和吉隆坡 梳邦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

7月

從吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

越南航空

中華航空、亞洲航空 AirAsia和越南航空是從吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

57天前

出發前57天左右可用最便宜的價格預訂吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
10月1日
KUL17:30吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月17日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
長榮航空
9月24日
KUL08:50吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
10月15日
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
KUL07:15吉隆坡國際機場
酷航
10月11日
KUL17:30吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月15日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
KUL13:40吉隆坡國際機場
菲律賓航空
3月1日
KUL10:50吉隆坡國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月9日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
KUL10:00吉隆坡國際機場
長榮航空
12月1日
KUL07:55吉隆坡國際機場
4小時40分鐘
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月31日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時50分鐘
KUL06:50吉隆坡國際機場
酷航
9月23日
KUL17:30吉隆坡國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
KUL13:40吉隆坡國際機場

尋找從吉隆坡到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由酷航\u3001null和null提供的優惠
酷航
10月13日
KUL17:30吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月11日
KUL17:30吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月13日
KUL17:30吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

從吉隆坡到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
馬印航空
價格NT$3,970起
免費取消
評分
2.0
越南航空
價格NT$4,882起
免費取消
評分
5.4
馬來西亞航空
價格NT$5,174起
免費取消
評分
7.9
中華航空
價格NT$5,535起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,804起
免費取消
評分
8.3

  • 從吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:亞洲航空 AirAsia、中華航空和馬印航空。

  • 搭乘飛機從吉隆坡到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    吉隆坡和台北市 臺灣桃園國際機場之間的距離約為3211.1公里。 如一切順利,航班通常約4小時40分鐘。


吉隆坡飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從檳城到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短4小時30分鐘
超值價格NT$8,459


飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班