從 吉隆坡 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

吉隆坡飛往台灣的航班資訊

了解從吉隆坡飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$184,246過去72小時內momondo找到從吉隆坡飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$184,246
飛行時間最短4小時40分鐘從吉隆坡飛往台灣的航班最快要4小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從吉隆坡飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是吉隆坡國際機場 - 高雄市機場、吉隆坡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和吉隆坡 梳邦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從吉隆坡飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

越南航空

中華航空、亞洲航空 AirAsia和亞洲航空 AirAsia是從吉隆坡飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

吉隆坡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從吉隆坡飛往台灣的旅客可選擇從吉隆坡國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從吉隆坡飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽吉隆坡飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
12月8日
KUL07:55吉隆坡國際機場
4小時40分鐘
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月15日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時50分鐘
KUL06:50吉隆坡國際機場
長榮航空
2月8日
KUL10:25吉隆坡國際機場
4小時40分鐘
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時50分鐘
KUL06:50吉隆坡國際機場
長榮航空
2月3日
KUL10:25吉隆坡國際機場
4小時40分鐘
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時50分鐘
KUL06:50吉隆坡國際機場
長榮航空
11月17日
KUL07:55吉隆坡國際機場
4小時40分鐘
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時50分鐘
KUL06:50吉隆坡國際機場
長榮航空
1月3日
KUL10:25吉隆坡國際機場
4小時40分鐘
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
1月10日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時55分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場
長榮航空
2月8日
KUL10:25吉隆坡國際機場
4小時40分鐘
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
2月24日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時55分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場

尋找從吉隆坡到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從吉隆坡飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由酷航和長榮航空提供的優惠
長榮航空
10月15日
KUL08:50吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月17日
KUL17:30吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月31日
KUL17:20吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場

從吉隆坡到台灣的首選航空公司

使用momondo比較吉隆坡飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格NT$3,804起
免費取消
評分
8.5
馬印航空
價格NT$3,975起
免費取消
評分
2.0
亞洲航空 AirAsia
價格NT$4,039起
免費取消
評分
0.0
越南航空
價格NT$4,888起
免費取消
評分
5.4
馬來西亞航空
價格NT$5,180起
免費取消
評分
7.9
中華航空
價格NT$5,541起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,811起
免費取消
評分
8.3

  • 從吉隆坡飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運吉隆坡飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:亞洲航空 AirAsia、中華航空和馬印航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


吉隆坡飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$7,163
從檳城到台北市的航班
飛行時間最短4小時30分鐘
超值價格NT$8,552
從吉隆坡到高雄市的航班
飛行時間最短18小時10分鐘
超值價格NT$9,912
從新山到台北市的航班
飛行時間最短18小時10分鐘
超值價格NT$12,994
從亞庇到台北市的航班
飛行時間最短8小時35分鐘
超值價格NT$16,020
從亞羅士打到台北市的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$23,350