從吉隆坡飛往台北的便宜機票,NT$3,005起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

吉隆坡飛往台北的航班資訊

了解從吉隆坡飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$207,417過去72小時內momondo找到從吉隆坡飛往台北最便宜的來回機票價格是NT$207,417
飛行時間最短5小時00分鐘從吉隆坡飛往台北的航班最快要5小時00分鐘
直飛航班週三、週五和週日吉隆坡往台北直飛航班,星期三、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為STARLUX Airlines。。

如何尋獲從吉隆坡飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北的機票最便宜?

越南航空

中華航空、亞洲航空 AirAsia和越南航空是從吉隆坡飛往台北最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

吉隆坡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從吉隆坡飛往台北的旅客可選擇從吉隆坡國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從吉隆坡飛往台北的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽吉隆坡飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
11月4日
KUL17:20吉隆坡國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
多間航空公司
11月4日
KUL16:55吉隆坡國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
新加坡航空
12月16日
KUL05:25吉隆坡國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
KUL14:40吉隆坡國際機場
長榮航空
2月2日
KUL07:55吉隆坡國際機場
4小時40分鐘
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月6日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時50分鐘
KUL06:35吉隆坡國際機場
STARLUX Airlines
11月9日
KUL11:15吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
4小時55分鐘
KUL10:15吉隆坡國際機場
馬來西亞航空
12月1日
KUL04:20吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時55分鐘
KUL15:05吉隆坡國際機場

尋找從吉隆坡到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從吉隆坡飛往台北的單程機票,不妨查看以下由中華航空、酷航和長榮航空提供的優惠
酷航
11月7日
KUL16:20吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月21日
KUL03:40吉隆坡國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
11月19日
KUL07:55吉隆坡國際機場
4小時40分鐘
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋吉隆坡到台北的晚鳥優惠

搜尋和比較吉隆坡到台北的晚鳥優惠
酷航
10月20日
KUL17:30吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
KUL16:40吉隆坡國際機場
STARLUX Airlines
10月20日
KUL11:05吉隆坡國際機場
5小時00分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
4小時55分鐘
KUL11:15吉隆坡國際機場
多間航空公司
10月19日
KUL17:30吉隆坡國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
KUL10:05吉隆坡國際機場
新加坡航空
10月20日
KUL16:40吉隆坡國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
KUL05:30吉隆坡國際機場
酷航
10月20日
KUL17:30吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
酷航
10月19日
KUL17:30吉隆坡國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
KUL12:30吉隆坡國際機場

從吉隆坡到台北的首選航空公司

使用momondo比較吉隆坡飛往台北的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
馬印航空
價格NT$4,020起
免費取消
評分
2.0
亞洲航空 AirAsia
價格NT$4,085起
免費取消
評分
0.0
越南航空
價格NT$4,944起
免費取消
評分
5.4
馬來西亞航空
價格NT$5,239起
免費取消
評分
7.9
中華航空
價格NT$5,605起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,877起
免費取消
評分
8.3

  • 從吉隆坡飛往台北的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供吉隆坡飛往台北航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:亞洲航空 AirAsia、中華航空和馬印航空。你可以搜出所有類似亞洲航空 AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


吉隆坡飛往台北的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從檳城到台北市的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$5,813
從吉隆坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$7,386
從亞庇到台北市的航班
飛行時間最短12小時10分鐘
超值價格NT$11,654
從新山到台北市的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
超值價格NT$23,028
從亞羅士打到台北市的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$23,617

類似吉隆坡飛往台北的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似吉隆坡飛往台北航線的航班