航班 亞洲 台灣 高雄市 高雄市 吉隆坡往高雄市

從 吉隆坡 到 高雄市 的便宜航班

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較吉隆坡飛往高雄市機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽吉隆坡飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
亞洲航空
亞洲航空
21 10月
KUL
16:25
吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
21:15
KHH
高雄機場
亞洲航空
25 10月
KHH
21:45
高雄機場
4小時20分鐘
02:05
+1
KUL
吉隆坡國際機場
4,356 TWD
亞洲航空
亞洲航空
21 10月
KUL
16:25
吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
21:15
KHH
高雄機場
亞洲航空
26 10月
KHH
21:45
高雄機場
4小時20分鐘
02:05
+1
KUL
吉隆坡國際機場
4,575 TWD
亞洲航空
亞洲航空
15 11月
KUL
16:15
吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
20:45
KHH
高雄機場
亞洲航空
22 11月
KHH
21:35
高雄機場
4小時25分鐘
02:00
+1
KUL
吉隆坡國際機場
5,327 TWD
亞洲航空
亞洲航空
15 11月
KUL
16:15
吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
20:45
KHH
高雄機場
亞洲航空
22 11月
KHH
21:35
高雄機場
4小時25分鐘
02:00
+1
KUL
吉隆坡國際機場
5,327 TWD
亞洲航空
亞洲航空
05 11月
KUL
16:15
吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
20:45
KHH
高雄機場
亞洲航空
12 11月
KHH
21:35
高雄機場
4小時25分鐘
02:00
+1
KUL
吉隆坡國際機場
5,578 TWD
亞洲航空
亞洲航空
21 10月
KUL
16:25
吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
21:15
KHH
高雄機場
亞洲航空
25 10月
KHH
21:45
高雄機場
4小時20分鐘
02:05
+1
KUL
吉隆坡國際機場
4,356 TWD

如何尋獲從吉隆坡飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
哪一個月飛往高雄市最便宜?
4月
從吉隆坡飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是2月。
哪一天飛往高雄市最便宜?
星期一
一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期三。
什麼時候飛往高雄市最便宜?
中午
從吉隆坡飛往高雄市,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴9%
哪一條航線最便宜?
吉隆坡國際機場 - 高雄機場
打算從吉隆坡飛往高雄市的旅客可選擇從吉隆坡國際機場出發往高雄機場以獲取最佳機票價格。
KUL
吉隆坡國際機場
KHH
高雄機場
一天當中的什麼時間預訂飛往高雄市的機票最便宜?
60天前
出發前60天左右可用最便宜的價格預訂吉隆坡飛往高雄市的機票
60
出發前幾天
0

吉隆坡飛往高雄市的航班資訊

了解從吉隆坡飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間 4小時50分鐘 從吉隆坡飛往高雄市的航班最快需時4小時50分鐘。
直飛航班 每天 吉隆坡往高雄市直飛航班,每天出發。
位於高雄市的機場 1個機場 有1個鄰近高雄市的機場︰高雄機場 (KHH)

吉隆坡機票低至:

  • 高雄機場
  • 高雄市
  • 台灣
  • 亞洲

高雄市機票低至:

航班 亞洲 台灣 高雄市 高雄市 吉隆坡往高雄市