從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$2,612起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,612

飛行時間最短

4小時50分鐘

直飛航班

週五和週日
過去72小時內找到從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$2,612。過去72小時內在momondo找到從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$157,692。
從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要4小時50分鐘
吉隆坡國際機場往台北市 臺灣桃園國際機場直飛航班,星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。

如何尋獲從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

1月

從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

越南航空

中華航空、亞洲航空 AirAsia和越南航空是從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

23天前

出發前23天左右可用最便宜的價格預訂吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
10月1日
KUL15:30吉隆坡國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
多間航空公司
9月16日
KUL17:35吉隆坡國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月14日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時30分鐘
轉機2次
KUL17:20吉隆坡國際機場
菲律賓航空
11月3日
KUL20:45吉隆坡國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月15日
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
KUL06:00吉隆坡國際機場
酷航
10月29日
KUL15:30吉隆坡國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
酷航
11月4日
KUL18:35吉隆坡國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月15日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
KUL13:30吉隆坡國際機場
酷航
9月13日
KUL15:30吉隆坡國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月11日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場

尋找從吉隆坡國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、越捷航空和酷航提供的優惠
酷航
9月17日
KUL05:20吉隆坡國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月16日
KUL21:05吉隆坡國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
12月21日
KUL08:35吉隆坡國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋吉隆坡國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較吉隆坡國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月4日
KUL04:00吉隆坡國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月7日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場
多間航空公司
7月4日
KUL06:40吉隆坡國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月13日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
多間航空公司
7月4日
KUL06:35吉隆坡國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
KUL16:20吉隆坡國際機場
多間航空公司
7月4日
KUL11:20吉隆坡國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月13日
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
KUL07:15吉隆坡國際機場
多間航空公司
7月4日
KUL04:00吉隆坡國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月13日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機2次
KUL14:40吉隆坡國際機場
多間航空公司
7月4日
KUL05:00吉隆坡國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
KUL10:20吉隆坡國際機場

從吉隆坡國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
馬印航空價格NT$4,249起免費取消評分
2.0
搜尋馬印航空的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$4,318起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
越南航空價格NT$5,225起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班
長榮航空價格NT$8,486起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$10,321起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
  • 從吉隆坡國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的中華航空機票

    這個星期,中華航空2班從吉隆坡國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的班機的平均票價是NT$362,最低的中華航空來回票價則是NT$348。25位用戶在momondo上給中華航空的平均分數是7.5/10。


菲律賓航空從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘菲律賓航空從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
菲律賓航空
11月3日
KUL20:45吉隆坡國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月15日
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
KUL06:00吉隆坡國際機場
菲律賓航空
8月18日
KUL09:10吉隆坡國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
8月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
KUL08:10吉隆坡國際機場

酷航從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘酷航從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
酷航
10月1日
KUL15:30吉隆坡國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
酷航
10月29日
KUL15:30吉隆坡國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
KUL13:30吉隆坡國際機場
酷航
11月4日
KUL18:35吉隆坡國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月15日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
KUL13:30吉隆坡國際機場

  • 從吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:亞洲航空 AirAsia、馬印航空和長榮航空。你可以搜出所有類似亞洲航空 AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從吉隆坡國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    吉隆坡國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的直線距離是3244.9公里。 此路線的正常飛行時間是7小時00分鐘。



吉隆坡國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短4小時50分鐘
超值價格NT$5,313

類似吉隆坡國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似吉隆坡國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的吉隆坡到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的吉隆坡到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋吉隆坡到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤吉隆坡到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。