從吉隆坡國際機場飛往台北市的便宜機票,NT$2,412起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

吉隆坡國際機場飛往台北市的航班資訊

了解從吉隆坡國際機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,412

飛行時間最短

4小時50分鐘

直飛航班

週四和週日

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從吉隆坡國際機場飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$2,412。過去72小時內在momondo找到從吉隆坡國際機場飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$144,497。
從吉隆坡國際機場飛往台北市的航班最快要4小時50分鐘
吉隆坡國際機場往台北市直飛航班,星期四及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從吉隆坡國際機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

7月

從吉隆坡國際機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

越南航空

中華航空、亞洲航空 AirAsia和越南航空是從吉隆坡國際機場飛往台北市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從吉隆坡國際機場飛往台北市的機票?

57天前

出發前57天左右可用最便宜的價格預訂吉隆坡國際機場飛往台北市的機票


輕鬆比較從吉隆坡國際機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽吉隆坡國際機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
11月1日
KUL17:20吉隆坡國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
KUL05:10吉隆坡國際機場
多間航空公司
9月24日
KUL15:30吉隆坡國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月27日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機3次
KUL14:30吉隆坡國際機場
酷航
6月22日
KUL17:30吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月24日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
KUL14:00吉隆坡國際機場
酷航
11月4日
KUL18:35吉隆坡國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KUL05:10吉隆坡國際機場
酷航
6月7日
KUL07:35吉隆坡國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月10日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
酷航
11月4日
KUL18:35吉隆坡國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月13日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KUL05:10吉隆坡國際機場

尋找從吉隆坡國際機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從吉隆坡國際機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空、越南航空和酷航提供的優惠
酷航
9月15日
KUL17:35吉隆坡國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月14日
KUL06:40吉隆坡國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
9月2日
KUL11:20吉隆坡國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋吉隆坡國際機場到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較吉隆坡國際機場到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
5月27日
KUL17:35吉隆坡國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
多間航空公司
5月26日
KUL14:10吉隆坡國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
KUL14:00吉隆坡國際機場
中華航空
5月22日
KUL10:45吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月29日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場
長榮航空
5月25日
KUL08:50吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
6月8日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
KUL10:15吉隆坡國際機場
STARLUX Airlines
5月25日
KUL11:05吉隆坡國際機場
5小時00分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月3日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
KUL10:05吉隆坡國際機場
酷航
5月27日
KUL17:35吉隆坡國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場

從吉隆坡國際機場到台北市的首選航空公司

使用momondo比較吉隆坡國際機場飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
馬印航空價格NT$4,263起免費取消評分
2.0
搜尋馬印航空的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$4,331起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
越南航空價格NT$5,242起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班
長榮航空價格NT$8,558起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$10,572起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

酷航從吉隆坡國際機場飛往台北市的航班

搭乘酷航從吉隆坡國際機場飛往台北市的超值機票
酷航
11月1日
KUL17:20吉隆坡國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
KUL05:10吉隆坡國際機場
酷航
6月22日
KUL17:30吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月24日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
KUL14:00吉隆坡國際機場
酷航
11月4日
KUL18:35吉隆坡國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KUL05:10吉隆坡國際機場

中華航空從吉隆坡國際機場飛往台北市的航班

搭乘中華航空從吉隆坡國際機場飛往台北市的超值機票
中華航空
5月22日
KUL10:45吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月29日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場
中華航空
5月26日
KUL10:45吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
6月2日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場

  • 從吉隆坡國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運吉隆坡國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:亞洲航空 AirAsia、馬印航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從吉隆坡國際機場到台北市有多遠?

    台北市距離吉隆坡國際機場3261.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為7小時00分鐘。



吉隆坡國際機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$4,853

類似吉隆坡國際機場到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似吉隆坡國際機場到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的吉隆坡到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的吉隆坡到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從吉隆坡飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤吉隆坡到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。