從吉隆坡國際機場飛往奧斯陸的便宜機票,NT$16,172起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

吉隆坡國際機場飛往奧斯陸的航班資訊

了解從吉隆坡國際機場飛往奧斯陸的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短18小時30分鐘從吉隆坡國際機場飛往奧斯陸的航班最快要18小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從吉隆坡國際機場飛往奧斯陸。此行程非直飛的熱門航線是吉隆坡國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。
位於奧斯陸的機場2個機場奧斯陸附近有有2個機場︰奧斯陸加勒穆恩機場 (OSL), 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 (TRF)

如何尋獲從吉隆坡國際機場飛往奧斯陸的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往奧斯陸最便宜?

7月

從吉隆坡國際機場飛往奧斯陸,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。

我應該提早多少天預訂從吉隆坡國際機場飛往奧斯陸的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂吉隆坡國際機場飛往奧斯陸的機票


輕鬆比較從吉隆坡國際機場飛往奧斯陸的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽吉隆坡國際機場飛往奧斯陸最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
1月23日
KUL16:00吉隆坡國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
OSL13:55奧斯陸加勒穆恩機場
1月29日
OSL12:00奧斯陸加勒穆恩機場
19小時00分鐘
轉機2次
KUL07:00吉隆坡國際機場
多間航空公司
3月16日
KUL22:45吉隆坡國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
OSL16:20奧斯陸加勒穆恩機場
4月1日
OSL10:10奧斯陸加勒穆恩機場
18小時40分鐘
轉機2次
KUL04:50吉隆坡國際機場
阿提哈德航空
3月16日
KUL22:15吉隆坡國際機場
37小時20分鐘
轉機2次
OSL11:35奧斯陸加勒穆恩機場
4月1日
OSL02:30奧斯陸加勒穆恩機場
21小時50分鐘
轉機2次
KUL00:20吉隆坡國際機場
多間航空公司
3月16日
KUL22:45吉隆坡國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
OSL16:20奧斯陸加勒穆恩機場
4月1日
OSL10:10奧斯陸加勒穆恩機場
18小時40分鐘
轉機2次
KUL04:50吉隆坡國際機場
多間航空公司
3月16日
KUL22:45吉隆坡國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
OSL16:20奧斯陸加勒穆恩機場
4月1日
OSL03:00奧斯陸加勒穆恩機場
19小時10分鐘
轉機2次
KUL22:10吉隆坡國際機場
多間航空公司
3月15日
KUL22:45吉隆坡國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
OSL19:40奧斯陸加勒穆恩機場
4月1日
OSL10:10奧斯陸加勒穆恩機場
18小時40分鐘
轉機2次
KUL04:50吉隆坡國際機場

搜尋吉隆坡國際機場到奧斯陸的晚鳥優惠

搜尋和比較吉隆坡國際機場到奧斯陸的晚鳥優惠
阿聯酋航空
12月3日
KUL16:25吉隆坡國際機場
45小時35分鐘
轉機2次
OSL14:00奧斯陸加勒穆恩機場
12月10日
OSL09:10奧斯陸加勒穆恩機場
47小時35分鐘
轉機2次
KUL08:45吉隆坡國際機場

  • 搭乘飛機從吉隆坡國際機場到奧斯陸有多遠?

    奧斯陸距離吉隆坡國際機場9790.1公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時30分鐘。