吉隆坡國際機場 到高雄市 的便宜機票,NT$2,448起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

吉隆坡國際機場飛往高雄市的航班資訊

了解從吉隆坡國際機場飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,448

飛行時間最短

4小時30分鐘

直飛航班

每天

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從吉隆坡國際機場飛往高雄市最便宜的單程機票價格是NT$2,448。過去72小時內在momondo找到從吉隆坡國際機場飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是NT$139,547。
從吉隆坡國際機場飛往高雄市的航班最快要4小時30分鐘
吉隆坡國際機場往高雄市直飛航班,每天出發。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從吉隆坡國際機場飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

4月. 從吉隆坡國際機場飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是6月。

輕鬆比較從吉隆坡國際機場飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽吉隆坡國際機場飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
5月23日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
6月13日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場
多間航空公司
4月1日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
4月6日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
KUL20:05吉隆坡國際機場
越南航空
5月23日
KUL06:00吉隆坡國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KHH17:50高雄市 高雄國際機場
5月30日
KHH10:50高雄市 高雄國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KUL05:00吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
5月23日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
5月30日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
5月22日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
5月29日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
3月23日
KUL13:25吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH17:55高雄市 高雄國際機場
3月26日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場

尋找從吉隆坡國際機場到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從吉隆坡國際機場飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia、和提供的優惠
亞洲航空 AirAsia
3月31日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月21日
KUL02:50吉隆坡國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月21日
KUL12:25吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場

亞洲航空 AirAsia從吉隆坡國際機場飛往高雄市的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從吉隆坡國際機場飛往高雄市的超值機票
亞洲航空 AirAsia
5月23日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
6月13日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
5月23日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
5月30日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
5月22日
KUL04:25吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
5月29日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
4小時20分鐘
KUL14:05吉隆坡國際機場

越南航空從吉隆坡國際機場飛往高雄市的航班

搭乘越南航空從吉隆坡國際機場飛往高雄市的超值機票
越南航空
5月23日
KUL06:00吉隆坡國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KHH17:50高雄市 高雄國際機場
5月30日
KHH10:50高雄市 高雄國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KUL05:00吉隆坡國際機場
越南航空
5月22日
KUL06:00吉隆坡國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KHH17:50高雄市 高雄國際機場
5月29日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
KUL05:00吉隆坡國際機場

  • 從吉隆坡國際機場飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供吉隆坡國際機場飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:亞洲航空 AirAsia、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從吉隆坡國際機場到高雄市 高雄國際機場有多遠?

    吉隆坡國際機場到高雄市 高雄國際機場的直線距離是2983.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要4小時30分鐘。


吉隆坡國際機場飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到高雄市的航班
飛行時間最短4小時30分鐘
最便宜價格NT$4,682

類似吉隆坡國際機場到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似吉隆坡國際機場到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋吉隆坡到高雄市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的高雄市機票。

所有momondo搜出的吉隆坡到高雄市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂吉隆坡到高雄市的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤吉隆坡到高雄市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。