亞庇 到台北市 的便宜機票,NT$2,074起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

亞庇飛往台北市的航班資訊

了解從亞庇飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,074

飛行時間最短

3小時15分鐘

直飛航班

每天

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從亞庇飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$2,074。過去72小時內在momondo找到從亞庇飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$138,243。
從亞庇飛往台北市的航班最快要3小時15分鐘
亞庇往台北市直飛航班,每天出發。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從亞庇飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月. 從亞庇飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia. 亞洲航空 AirAsia是從亞庇飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

亞庇國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從亞庇飛往台北市的旅客可選擇從亞庇國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從亞庇飛往台北市的機票?

29天前. 出發前29天左右可用最便宜的價格預訂亞庇飛往台北市的機票

輕鬆比較從亞庇飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽亞庇飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
3月20日
BKI12:40亞庇國際機場
3小時15分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
BKI09:20亞庇國際機場
酷航
3月30日
BKI08:10亞庇國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
4月18日
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
BKI15:10亞庇國際機場
多間航空公司
3月29日
BKI15:50亞庇國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
BKI09:20亞庇國際機場
亞洲航空 AirAsia
3月13日
BKI12:40亞庇國際機場
3小時15分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
BKI23:10亞庇國際機場
亞洲航空 AirAsia
5月16日
BKI02:05亞庇國際機場
3小時20分鐘
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
6月16日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
BKI09:20亞庇國際機場
多間航空公司
3月29日
BKI15:50亞庇國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
4月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
BKI09:20亞庇國際機場

尋找從亞庇到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從亞庇飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia和酷航提供的優惠
亞洲航空 AirAsia
4月27日
BKI02:05亞庇國際機場
3小時20分鐘
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
4月12日
BKI15:50亞庇國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
BKI07:10亞庇國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場

從亞庇到台北市的首選航空公司

使用momondo比較亞庇飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格NT$4,439起免費取消評分
7.8
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班

亞洲航空 AirAsia從亞庇飛往台北市的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從亞庇飛往台北市的超值機票
亞洲航空 AirAsia
3月20日
BKI12:40亞庇國際機場
3小時15分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
BKI09:20亞庇國際機場
亞洲航空 AirAsia
3月13日
BKI12:40亞庇國際機場
3小時15分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
BKI23:10亞庇國際機場
亞洲航空 AirAsia
5月16日
BKI02:05亞庇國際機場
3小時20分鐘
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
6月16日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
BKI09:20亞庇國際機場

酷航從亞庇飛往台北市的航班

搭乘酷航從亞庇飛往台北市的超值機票
酷航
3月30日
BKI08:10亞庇國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
4月18日
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
BKI15:10亞庇國際機場
酷航
5月9日
BKI08:10亞庇國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
6月12日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
BKI07:20亞庇國際機場
酷航
4月1日
BKI08:10亞庇國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月3日
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
BKI07:20亞庇國際機場

  • 從亞庇國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供亞庇國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:亞洲航空 AirAsia和馬來西亞航空。

  • 搭乘飛機從亞庇國際機場到台北市有多遠?

    亞庇國際機場到台北市有2196.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為3小時15分鐘。


類似亞庇到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似亞庇到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出亞庇到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的亞庇到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從亞庇飛往台北市的理想航班。

可以。momondo可以追蹤亞庇到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。