從 高雄 到 蘇黎世 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

高雄飛往蘇黎世的航班資訊

了解從高雄飛往蘇黎世的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,238,026過去72小時內momondo找到從高雄飛往蘇黎世最便宜的來回機票價格是NT$1,238,026
飛行時間最短26小時10分鐘從高雄飛往蘇黎世的航班最快要26小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄飛往蘇黎世。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 蘇黎世機場。
位於蘇黎世的機場1個機場蘇黎世附近有有1個機場︰蘇黎世 (ZRH)

如何尋獲從高雄飛往蘇黎世的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往蘇黎世的機票最便宜?

泰國航空

Cathay Pacific和泰國航空是從高雄飛往蘇黎世最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 蘇黎世

打算從高雄飛往蘇黎世的旅客可選擇從高雄市出發往蘇黎世以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往蘇黎世的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往蘇黎世最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月2日
KHH06:20高雄市
26小時10分鐘
轉機1次
ZRH08:30蘇黎世
2月16日
ZRH06:55蘇黎世
17小時05分鐘
轉機1次
KHH00:00高雄市
Cathay Pacific
3月8日
KHH06:20高雄市
26小時10分鐘
轉機1次
ZRH08:30蘇黎世
3月22日
ZRH07:55蘇黎世
17小時05分鐘
轉機1次
KHH01:00高雄市
Cathay Pacific
3月8日
KHH06:20高雄市
31小時55分鐘
轉機2次
ZRH14:15蘇黎世
3月22日
ZRH07:55蘇黎世
17小時05分鐘
轉機1次
KHH01:00高雄市
多間航空公司
10月10日
KHH09:15高雄市
22小時55分鐘
轉機1次
ZRH08:10蘇黎世
10月20日
ZRH12:10蘇黎世
36小時15分鐘
轉機2次
KHH00:25高雄市
多間航空公司
10月10日
KHH09:15高雄市
28小時20分鐘
轉機2次
ZRH13:35蘇黎世
10月20日
ZRH13:10蘇黎世
35小時15分鐘
轉機2次
KHH00:25高雄市
Cathay Pacific
2月2日
KHH06:20高雄市
26小時10分鐘
轉機1次
ZRH08:30蘇黎世
2月16日
ZRH08:10蘇黎世
38小時10分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市

尋找從高雄到蘇黎世最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往蘇黎世的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
9月26日
KHH09:15高雄市
22小時55分鐘
轉機1次
ZRH08:10蘇黎世
多間航空公司
9月26日
KHH12:05高雄市
22小時55分鐘
轉機2次
ZRH11:00蘇黎世

從高雄到蘇黎世的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往蘇黎世的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空
價格NT$20,955起
免費取消
評分
7.4
Cathay Pacific
價格NT$22,022起
免費取消
評分
8.1

  • 從高雄飛往蘇黎世的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄飛往蘇黎世航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific和泰國航空。


高雄飛往蘇黎世的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到蘇黎世的航班
飛行時間最短26小時10分鐘
超值價格NT$42,896


飛往瑞士其他城市的航班

想探索蘇黎世以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班