高雄 到廈門 的便宜機票,NT$6,480起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往廈門的航班資訊

了解從高雄飛往廈門的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,480

飛行時間最短

1小時25分鐘

直飛航班

週一、週四和週六

位於廈門的機場

1個機場
過去72小時內找到從高雄飛往廈門最便宜的單程機票價格是NT$6,480。過去72小時內在momondo找到從高雄飛往廈門最便宜的來回機票價格則是NT$375,196。
從高雄飛往廈門的航班最快要1小時25分鐘
高雄往廈門直飛航班,星期一、星期四及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為華信航空。。
廈門附近有有1個機場︰廈門機場 (XMN)

如何尋獲從高雄飛往廈門的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往廈門的機票最便宜?

748 Air Services. 748 Air Services、中華航空和廈門航空是從高雄飛往廈門最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 廈門機場. 打算從高雄飛往廈門的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往廈門機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄飛往廈門的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往廈門最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
澳門航空
4月2日
KHH17:30高雄市 高雄國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
XMN15:10廈門機場
4月8日
XMN16:15廈門機場
24小時25分鐘
轉機1次
KHH16:40高雄市 高雄國際機場
華信航空
6月12日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
6月17日
XMN06:05廈門機場
1小時35分鐘
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月2日
KHH08:15高雄市 高雄國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
XMN14:10廈門機場
3月9日
XMN03:40廈門機場
13小時15分鐘
轉機1次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
澳門航空
2月26日
KHH08:15高雄市 高雄國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
XMN14:10廈門機場
3月8日
XMN15:15廈門機場
16小時10分鐘
轉機1次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
華信航空
3月16日
KHH03:20高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
XMN04:45廈門機場
3月23日
XMN06:10廈門機場
1小時35分鐘
KHH07:45高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月2日
KHH08:15高雄市 高雄國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
XMN14:10廈門機場
3月9日
XMN05:10廈門機場
1小時35分鐘
KHH06:45高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到廈門最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往廈門的單程機票,不妨查看以下由澳門航空和華信航空提供的優惠
澳門航空
4月9日
KHH17:30高雄市 高雄國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
XMN15:10廈門機場
華信航空
4月8日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
多間航空公司
3月15日
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
XMN18:20廈門機場

搜尋高雄到廈門的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄到廈門晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月6日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
XMN16:30廈門機場
2月14日
XMN07:40廈門機場
21小時40分鐘
轉機2次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月6日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
XMN16:30廈門機場
2月14日
XMN04:50廈門機場
30小時25分鐘
轉機3次
KHH11:15高雄市 高雄國際機場

從高雄到廈門的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往廈門的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$4,223起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
748 Air Services價格NT$4,490起免費取消評分
8.0
搜尋748 Air Services的航班
中華航空價格NT$5,194起免費取消評分
7.9
7.9

登機

7.7

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.3

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班
澳門航空價格NT$5,740起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
華信航空價格NT$22,692起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班

華信航空從高雄飛往廈門的航班

搭乘華信航空從高雄飛往廈門的超值機票
華信航空
6月12日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
6月17日
XMN06:05廈門機場
1小時35分鐘
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
華信航空
3月16日
KHH03:20高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
XMN04:45廈門機場
3月23日
XMN06:10廈門機場
1小時35分鐘
KHH07:45高雄市 高雄國際機場
華信航空
3月2日
KHH02:20高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
XMN03:45廈門機場
3月9日
XMN05:10廈門機場
1小時35分鐘
KHH06:45高雄市 高雄國際機場

澳門航空從高雄飛往廈門的航班

搭乘澳門航空從高雄飛往廈門的超值機票
澳門航空
4月2日
KHH17:30高雄市 高雄國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
XMN15:10廈門機場
4月8日
XMN16:15廈門機場
24小時25分鐘
轉機1次
KHH16:40高雄市 高雄國際機場
澳門航空
2月26日
KHH08:15高雄市 高雄國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
XMN14:10廈門機場
3月8日
XMN15:15廈門機場
16小時10分鐘
轉機1次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往廈門機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄飛往廈門機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:748 Air Services、華信航空和廈門航空。


高雄飛往廈門的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到廈門的航班
飛行時間最短1小時25分鐘
最便宜價格NT$12,448
從高雄市到福州的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
最便宜價格NT$30,533

類似高雄到廈門的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到廈門航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出高雄到廈門的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選高雄到廈門機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從高雄飛往廈門最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定高雄到廈門機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。