從高雄飛往越南的便宜機票,NT$4,310起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往越南的航班資訊

了解從高雄飛往越南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$9,691

飛行時間最短

2小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從高雄飛往越南最便宜的單程機票價格是NT$9,691。過去72小時內在momondo找到從高雄飛往越南最便宜的來回機票價格則是NT$149,349。
從高雄飛往越南的航班最快要2小時35分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往越南。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 胡志明市 新山一國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 河內 內排國際機場。

如何尋獲從高雄飛往越南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往越南的機票最便宜?

越捷航空

中華航空、捷星太平洋航空和越南航空是從高雄飛往越南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 胡志明市 新山一國際機場

打算從高雄飛往越南的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往胡志明市 新山一國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往越南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往越南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
10月2日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
10月16日
HAN10:35河內 內排國際機場
2小時25分鐘
KHH13:00高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月6日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
HAN16:55河內 內排國際機場
10月14日
HAN10:35河內 內排國際機場
2小時25分鐘
KHH13:00高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月5日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
10月14日
HAN10:35河內 內排國際機場
2小時25分鐘
KHH13:00高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
10月6日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HAN15:55河內 內排國際機場
10月13日
HAN15:55河內 內排國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場
越南航空
8月16日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
SGN12:15胡志明市 新山一國際機場
8月31日
SGN07:00胡志明市 新山一國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
KHH17:00高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月7日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
10月16日
HAN10:35河內 內排國際機場
2小時25分鐘
KHH13:00高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到越南最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往越南的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和越南航空提供的優惠
Cathay Pacific
7月30日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
7月31日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
HAN11:30河內 內排國際機場
越南航空
7月27日
KHH12:55高雄市 高雄國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
SGN20:15胡志明市 新山一國際機場

從高雄到越南的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往越南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空價格NT$3,370起免費取消評分
4.6
搜尋越捷航空的航班
中華航空價格NT$5,732起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
捷星太平洋航空價格NT$8,521起免費取消評分
0.0
搜尋捷星太平洋航空的航班
越南航空價格NT$8,670起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班

越南航空從高雄飛往越南的航班

搭乘越南航空從高雄飛往越南的超值機票
越南航空
8月16日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
SGN12:15胡志明市 新山一國際機場
8月31日
SGN07:00胡志明市 新山一國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
KHH17:00高雄市 高雄國際機場
越南航空
7月20日
KHH12:55高雄市 高雄國際機場
2小時40分鐘
HAN15:35河內 內排國際機場
8月10日
HAN14:30河內 內排國際機場
2小時30分鐘
KHH17:00高雄市 高雄國際機場
越南航空
7月20日
KHH12:55高雄市 高雄國際機場
2小時40分鐘
HAN15:35河內 內排國際機場
8月10日
HAN14:30河內 內排國際機場
2小時30分鐘
KHH17:00高雄市 高雄國際機場

Cathay Pacific從高雄飛往越南的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄飛往越南的超值機票
Cathay Pacific
10月6日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HAN15:55河內 內排國際機場
10月13日
HAN15:55河內 內排國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
8月19日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
9月2日
SGN15:05胡志明市 新山一國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
8月19日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
8月29日
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往越南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄飛往越南航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、越南航空和越捷航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



高雄飛往越南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
超值價格NT$4,310
從高雄市到河內的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$9,156

類似高雄到越南的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到越南航線的航班

飛往越南其他城市的航班

想探索越南以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出高雄到越南的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋越南的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的高雄到越南機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出高雄到越南的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你高雄到越南的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。