高雄 到溫哥華 的便宜機票,NT$25,014起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
11月28日 週一
12月5日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往溫哥華的航班資訊

了解從高雄飛往溫哥華的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,193,538

飛行時間最短

16小時55分鐘

直飛航班

位於溫哥華的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從高雄飛往溫哥華最便宜的來回機票價格是NT$1,193,538
從高雄飛往溫哥華的航班最快要16小時55分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往溫哥華。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 溫哥華國際機場。
溫哥華附近有有2個機場︰溫哥華 Coal Harbour (CXH), 溫哥華國際機場 (YVR)

如何尋獲從高雄飛往溫哥華的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往溫哥華的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific和日本航空是從高雄飛往溫哥華最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 溫哥華國際機場. 打算從高雄飛往溫哥華的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄飛往溫哥華的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往溫哥華最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
2月15日
YVR08:05溫哥華國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月8日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
YVR16:50溫哥華國際機場
2月15日
YVR18:35溫哥華國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
2月14日
YVR19:05溫哥華國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
日本航空
12月31日
KHH03:10高雄市 高雄國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
1月2日
YVR07:45溫哥華國際機場
42小時00分鐘
轉機2次
KHH01:45高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
1月24日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
1月29日
YVR08:21溫哥華國際機場
28小時59分鐘
轉機2次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
ANA
12月16日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
YVR08:00溫哥華國際機場
12月20日
YVR15:20溫哥華國際機場
51小時25分鐘
轉機2次
KHH18:45高雄市 高雄國際機場

從高雄到溫哥華的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往溫哥華的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$19,875起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
Cathay Pacific價格NT$23,360起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班

Cathay Pacific從高雄飛往溫哥華的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄飛往溫哥華的超值機票
Cathay Pacific
2月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
2月15日
YVR08:05溫哥華國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
2月14日
YVR19:05溫哥華國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
1月24日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
1月29日
YVR08:15溫哥華國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場

日本航空從高雄飛往溫哥華的航班

搭乘日本航空從高雄飛往溫哥華的超值機票
日本航空
12月31日
KHH03:10高雄市 高雄國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
1月2日
YVR07:45溫哥華國際機場
42小時00分鐘
轉機2次
KHH01:45高雄市 高雄國際機場
日本航空
12月31日
KHH03:10高雄市 高雄國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
1月2日
YVR07:45溫哥華國際機場
36小時10分鐘
轉機1次
KHH19:55高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往溫哥華的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄飛往溫哥華航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific和日本航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄飛往溫哥華的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到溫哥華的航班
飛行時間最短16小時55分鐘
最便宜價格NT$38,315

類似高雄到溫哥華的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到溫哥華航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索溫哥華以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的高雄到溫哥華機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的高雄到溫哥華機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋高雄到溫哥華的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤高雄到溫哥華機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。