從高雄飛往英國的便宜機票,NT$20,047起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往英國的航班資訊

了解從高雄飛往英國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

25小時15分鐘

直飛航班

從高雄飛往英國的航班最快要25小時15分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往英國。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場、高雄市 高雄國際機場 - 倫敦 希思路機場和高雄市 高雄國際機場 - 倫敦市機場。

如何尋獲從高雄飛往英國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往英國的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從高雄飛往英國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 倫敦 希思路機場

打算從高雄飛往英國的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往倫敦 希思路機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往英國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往英國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
12月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
LHR09:20倫敦 希思路機場
2月2日
LHR06:15倫敦 希思路機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場
越南航空
10月10日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
LHR10:40倫敦 希思路機場
10月18日
LHR07:10倫敦 希思路機場
27小時50分鐘
轉機1次
KHH11:00高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
2月2日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
22小時45分鐘
轉機3次
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
12月6日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
LHR09:20倫敦 希思路機場
2月2日
LHR06:15倫敦 希思路機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月9日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
LHR09:15倫敦 希思路機場
10月18日
LHR07:10倫敦 希思路機場
27小時50分鐘
轉機1次
KHH11:00高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
12月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
LHR09:20倫敦 希思路機場
2月2日
LHR14:20倫敦 希思路機場
31小時00分鐘
轉機2次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到英國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往英國的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
Cathay Pacific
8月7日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
LHR09:50倫敦 希思路機場
多間航空公司
8月7日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
54小時10分鐘
轉機3次
LCY10:50倫敦市機場
多間航空公司
8月7日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
41小時15分鐘
轉機3次
LGW21:55倫敦 蓋特威克機場

從高雄到英國的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往英國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$36,324起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

Cathay Pacific從高雄飛往英國的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄飛往英國的超值機票
Cathay Pacific
12月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
LHR09:20倫敦 希思路機場
2月2日
LHR06:15倫敦 希思路機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
12月6日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
LHR09:20倫敦 希思路機場
2月2日
LHR06:15倫敦 希思路機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
12月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
LHR09:20倫敦 希思路機場
2月2日
LHR14:20倫敦 希思路機場
31小時00分鐘
轉機2次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往英國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄飛往英國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、{5}和{6}。



高雄飛往英國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到倫敦的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
超值價格NT$36,115

類似高雄到英國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到英國航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出高雄到英國的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的高雄到英國機票。

一旦開始搜尋高雄到英國的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤高雄到英國機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。