從高雄飛往台灣的便宜機票,NT$1,397起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往台灣的航班資訊

了解從高雄飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,397

飛行時間最短

0小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從高雄飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$1,397。過去72小時內在momondo找到從高雄飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$82,990。
從高雄飛往台灣的航班最快要0小時40分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 金湖鎮 金門機場、高雄市 高雄國際機場 - 花蓮機場和高雄市 高雄國際機場 - 馬公市 澎湖機場。

如何尋獲從高雄飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

748 Air Services

748 Air Services、立榮航空和華信航空是從高雄飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 馬公市 澎湖機場

打算從高雄飛往台灣的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往馬公市 澎湖機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
6月14日
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG11:10馬公市 澎湖機場
6月16日
MZG05:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH05:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
5月29日
KHH13:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:10馬公市 澎湖機場
6月3日
MZG05:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:10高雄市 高雄國際機場
立榮航空
6月3日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:40馬公市 澎湖機場
6月4日
MZG05:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:10高雄市 高雄國際機場
華信航空
6月11日
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG13:10馬公市 澎湖機場
6月12日
MZG05:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH05:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月1日
KHH06:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG07:10馬公市 澎湖機場
6月3日
MZG05:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:10高雄市 高雄國際機場
立榮航空
6月3日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:40馬公市 澎湖機場
6月5日
MZG04:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH05:00高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
5月24日
KHH06:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG07:10馬公市 澎湖機場
立榮航空
6月6日
KHH04:00高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG04:40馬公市 澎湖機場
華信航空
5月29日
KHH11:50高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG12:30馬公市 澎湖機場

搜尋高雄到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
華信航空
5月28日
KHH06:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG07:10馬公市 澎湖機場
5月30日
MZG12:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH12:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
5月29日
KHH13:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:10馬公市 澎湖機場
6月3日
MZG05:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:10高雄市 高雄國際機場
立榮航空
5月25日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:40馬公市 澎湖機場
5月27日
MZG15:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH16:10高雄市 高雄國際機場
華信航空
5月24日
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG13:10馬公市 澎湖機場
5月26日
MZG06:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
華信航空
5月25日
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG11:10馬公市 澎湖機場
6月1日
MZG15:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH15:40高雄市 高雄國際機場
立榮航空
5月25日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
0小時45分鐘
MZG03:45馬公市 澎湖機場
5月26日
MZG04:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH05:00高雄市 高雄國際機場

從高雄到台灣的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空價格NT$2,787起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
748 Air Services價格NT$2,830起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班
立榮航空價格NT$2,920起免費取消評分
0.0
搜尋立榮航空的航班

立榮航空從高雄飛往台灣的航班

搭乘立榮航空從高雄飛往台灣的超值機票
立榮航空
6月3日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:40馬公市 澎湖機場
6月4日
MZG05:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:10高雄市 高雄國際機場
立榮航空
6月3日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:40馬公市 澎湖機場
6月5日
MZG04:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH05:00高雄市 高雄國際機場
立榮航空
5月25日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:40馬公市 澎湖機場
5月27日
MZG15:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH16:10高雄市 高雄國際機場

華信航空從高雄飛往台灣的航班

搭乘華信航空從高雄飛往台灣的超值機票
華信航空
5月28日
KHH06:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG07:10馬公市 澎湖機場
5月30日
MZG12:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH12:40高雄市 高雄國際機場
華信航空
5月24日
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG13:10馬公市 澎湖機場
5月26日
MZG06:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
華信航空
6月9日
KHH13:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:10馬公市 澎湖機場
6月11日
MZG05:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH05:40高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、華信航空和748 Air Services。


高雄飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,793
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,120
從高雄市到花蓮市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,506
從高雄市到台北市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$7,191

類似高雄到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的高雄到台灣機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的高雄到台灣機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋高雄到台灣的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你高雄到台灣的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。