高雄 到台北市 的便宜機票,NT$3,956起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往台北市的航班資訊

了解從高雄飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,956

飛行時間最短

2小時40分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從高雄飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$3,956。過去72小時內在momondo找到從高雄飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$229,869。
從高雄飛往台北市的航班最快要2小時40分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 台北市 台北松山機場和高雄市 高雄國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從高雄飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

華信航空. 立榮航空和華信航空是從高雄飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從高雄飛往台北市的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月18日
KHH05:50高雄市 高雄國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
TSA11:00台北市 台北松山機場
2月19日
TSA08:40台北市 台北松山機場
5小時30分鐘
轉機1次
KHH14:10高雄市 高雄國際機場
華信航空
3月11日
KHH11:45高雄市 高雄國際機場
3小時45分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
3月12日
TSA08:25台北市 台北松山機場
3小時15分鐘
轉機1次
KHH11:40高雄市 高雄國際機場
立榮航空
3月7日
KHH05:50高雄市 高雄國際機場
4小時15分鐘
轉機1次
TSA10:05台北市 台北松山機場
3月14日
TSA11:10台北市 台北松山機場
4小時00分鐘
轉機1次
KHH15:10高雄市 高雄國際機場
越捷航空
4月10日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月11日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
華信航空
3月5日
KHH10:00高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
轉機1次
TSA13:30台北市 台北松山機場
3月12日
TSA08:25台北市 台北松山機場
3小時15分鐘
轉機1次
KHH11:40高雄市 高雄國際機場
立榮航空
3月8日
KHH08:00高雄市 高雄國際機場
4小時40分鐘
轉機1次
TSA12:40台北市 台北松山機場
3月15日
TSA11:10台北市 台北松山機場
2小時30分鐘
轉機1次
KHH13:40高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Philippines AirAsia、立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
2月19日
KHH02:45高雄市 高雄國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
TSA12:10台北市 台北松山機場
立榮航空
2月13日
KHH05:50高雄市 高雄國際機場
4小時15分鐘
轉機1次
TSA10:05台北市 台北松山機場
Philippines AirAsia
4月20日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋高雄到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
立榮航空
2月11日
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
4小時30分鐘
轉機1次
TSA14:00台北市 台北松山機場
2月12日
TSA10:00台北市 台北松山機場
5小時10分鐘
轉機1次
KHH15:10高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月11日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月11日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
13小時50分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
12小時25分鐘
轉機2次
KHH13:50高雄市 高雄國際機場

從高雄到台北市的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空價格NT$3,446起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
立榮航空價格NT$4,310起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班

越捷航空從高雄飛往台北市的航班

搭乘越捷航空從高雄飛往台北市的超值機票
越捷航空
4月10日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月11日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
越捷航空
3月8日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場

華信航空從高雄飛往台北市的航班

搭乘華信航空從高雄飛往台北市的超值機票
華信航空
3月11日
KHH11:45高雄市 高雄國際機場
3小時45分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
3月12日
TSA08:25台北市 台北松山機場
3小時15分鐘
轉機1次
KHH11:40高雄市 高雄國際機場
華信航空
3月5日
KHH10:00高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
轉機1次
TSA13:30台北市 台北松山機場
3月12日
TSA08:25台北市 台北松山機場
3小時15分鐘
轉機1次
KHH11:40高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:立榮航空和 華信航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


高雄飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到台北市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$7,671

類似高雄到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋高雄到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

所有momondo搜出的高雄到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋高雄到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤高雄到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。