從 高雄 到 瑞士 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

高雄飛往瑞士的航班資訊

了解從高雄飛往瑞士的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短24小時00分鐘從高雄飛往瑞士的航班最快要24小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄飛往瑞士。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場和高雄市機場 - 蘇黎世機場。

如何尋獲從高雄飛往瑞士的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往瑞士的機票最便宜?

泰國航空

Cathay Pacific和泰國航空是從高雄飛往瑞士最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 蘇黎世

打算從高雄飛往瑞士的旅客可選擇從高雄市出發往蘇黎世以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往瑞士的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往瑞士最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月2日
KHH06:20高雄市
26小時10分鐘
轉機1次
ZRH08:30蘇黎世
2月16日
ZRH06:55蘇黎世
17小時05分鐘
轉機1次
KHH00:00高雄市
多間航空公司
10月26日
KHH12:05高雄市
32小時35分鐘
轉機3次
ZRH20:40蘇黎世
11月10日
ZRH06:55蘇黎世
15小時25分鐘
轉機1次
KHH22:20高雄市
Cathay Pacific
2月2日
KHH06:20高雄市
26小時10分鐘
轉機1次
ZRH08:30蘇黎世
2月16日
ZRH08:10蘇黎世
38小時10分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市
Cathay Pacific
2月2日
KHH06:20高雄市
26小時10分鐘
轉機1次
ZRH08:30蘇黎世
2月16日
ZRH08:10蘇黎世
38小時10分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市
多間航空公司
10月26日
KHH12:05高雄市
32小時35分鐘
轉機3次
ZRH20:40蘇黎世
11月10日
ZRH09:35蘇黎世
36小時45分鐘
轉機3次
KHH22:20高雄市
多間航空公司
10月26日
KHH12:05高雄市
32小時35分鐘
轉機3次
ZRH20:40蘇黎世
11月10日
ZRH02:15蘇黎世
20小時05分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市

從高雄到瑞士的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往瑞士的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空
價格NT$20,901起
免費取消
評分
7.4
Cathay Pacific
價格NT$21,966起
免費取消
評分
8.1

  • 從高雄飛往瑞士的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄飛往瑞士航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific和 泰國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


高雄飛往瑞士的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到蘇黎世的航班
飛行時間最短26小時10分鐘
超值價格NT$44,449


飛往瑞士其他城市的航班

想探索瑞士以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班