從 高雄 到 韓國 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

高雄飛往韓國的航班資訊

了解從高雄飛往韓國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$361,809過去72小時內momondo找到從高雄飛往韓國最便宜的來回機票價格是NT$361,809
飛行時間最短2小時50分鐘從高雄飛往韓國的航班最快要2小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄飛往韓國。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 首爾 金浦國際機場、高雄市機場 - 釜山 金海國際機場和高雄市機場 - 仁川國際機場。

如何尋獲從高雄飛往韓國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往韓國的機票最便宜?

Eastar Jet

Eastar Jet、中華航空和德威航空是從高雄飛往韓國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 仁川國際機場

打算從高雄飛往韓國的旅客可選擇從高雄市出發往仁川國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往韓國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往韓國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
韓亞航空
2月9日
KHH03:30高雄市
2小時50分鐘
ICN06:20仁川國際機場
2月13日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
多間航空公司
12月11日
KHH07:45高雄市
7小時20分鐘
轉機1次
ICN15:05仁川國際機場
12月31日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
香港快運
2月25日
KHH07:45高雄市
7小時20分鐘
轉機1次
ICN15:05仁川國際機場
2月27日
ICN16:55仁川國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
全日空航空
2月9日
KHH10:30高雄市
20小時40分鐘
轉機2次
ICN07:10仁川國際機場
2月13日
ICN07:40仁川國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
KHH18:10高雄市
韓亞航空
12月11日
KHH03:30高雄市
2小時50分鐘
ICN06:20仁川國際機場
12月31日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
多間航空公司
2月9日
KHH07:45高雄市
7小時20分鐘
轉機1次
ICN15:05仁川國際機場
2月13日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市

尋找從高雄到韓國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往韓國的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific和韓亞航空提供的優惠
韓亞航空
2月9日
KHH03:30高雄市
2小時50分鐘
ICN06:20仁川國際機場
多間航空公司
1月26日
KHH11:40高雄市
29小時15分鐘
轉機2次
ICN16:55仁川國際機場
Cathay Pacific
1月28日
KHH06:20高雄市
6小時15分鐘
轉機1次
ICN12:35仁川國際機場

從高雄到韓國的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往韓國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$2,492起
免費取消
評分
8.0
Eastar Jet
價格NT$3,199起
免費取消
評分
6.6
韓亞航空
價格NT$3,624起
免費取消
評分
8.5
中華航空
價格NT$4,550起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,229起
免費取消
評分
8.3
澳門航空
價格NT$6,653起
免費取消
評分
6.6
國泰港龍航空
價格NT$12,021起
免費取消
評分
9.6

  • 從高雄飛往韓國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄飛往韓國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:釜山航空、中華航空和長榮航空。你可以搜出所有類似釜山航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄飛往韓國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到首爾的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$13,082
從高雄市到釜山的航班
飛行時間最短23小時30分鐘
超值價格NT$21,987


飛往韓國其他城市的航班

想探索韓國以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班