高雄 到首爾 的便宜機票,NT$5,908起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往首爾的航班資訊

了解從高雄飛往首爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,908

飛行時間最短

2小時55分鐘

直飛航班

位於首爾的機場

1個機場
過去72小時內找到從高雄飛往首爾最便宜的單程機票價格是NT$5,908。過去72小時內在momondo找到從高雄飛往首爾最便宜的來回機票價格則是NT$369,666。
從高雄飛往首爾的航班最快要2小時55分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往首爾。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 首爾 金浦國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 仁川國際機場。
首爾附近有有1個機場︰首爾 金浦國際機場 (GMP)

如何尋獲從高雄飛往首爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往首爾的機票最便宜?

Eastar Jet

Eastar Jet、德威航空和澳門航空是從高雄飛往首爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 仁川國際機場

打算從高雄飛往首爾的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往仁川國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往首爾的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往首爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
10月1日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
ICN00:45仁川國際機場
10月7日
ICN07:40仁川國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月22日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
ICN04:40仁川國際機場
10月29日
ICN02:25仁川國際機場
34小時05分鐘
轉機2次
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
韓亞航空
1月23日
KHH10:45高雄市 高雄國際機場
2小時55分鐘
ICN13:40仁川國際機場
1月28日
ICN08:20仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH11:35高雄市 高雄國際機場
長榮航空
1月3日
KHH10:45高雄市 高雄國際機場
2小時55分鐘
ICN13:40仁川國際機場
2月5日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市 高雄國際機場
越南航空
2月7日
KHH03:40高雄市 高雄國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
ICN00:30仁川國際機場
2月13日
ICN05:35仁川國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
KHH17:55高雄市 高雄國際機場
香港快運
10月10日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
ICN06:50仁川國際機場
10月13日
ICN12:15仁川國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
KHH15:05高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到首爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往首爾的單程機票,不妨查看以下由韓亞航空、和提供的優惠
多間航空公司
1月26日
KHH13:40高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
ICN22:10仁川國際機場
韓亞航空
1月26日
KHH10:45高雄市 高雄國際機場
2小時55分鐘
ICN13:40仁川國際機場
多間航空公司
8月26日
KHH12:45高雄市 高雄國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
ICN11:30仁川國際機場

搜尋高雄到首爾的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄到首爾晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月26日
KHH03:15高雄市 高雄國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
ICN00:00仁川國際機場
11月23日
ICN01:25仁川國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
KHH14:10高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月26日
KHH03:15高雄市 高雄國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
ICN13:10仁川國際機場
11月22日
ICN21:10仁川國際機場
14小時20分鐘
轉機2次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月26日
KHH03:15高雄市 高雄國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
ICN13:10仁川國際機場
11月22日
ICN19:25仁川國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
KHH08:10高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月26日
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
ICN11:30仁川國際機場
11月23日
ICN07:35仁川國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
KHH08:05高雄市 高雄國際機場

從高雄到首爾的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往首爾的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空價格NT$2,702起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
Eastar Jet價格NT$3,468起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
釜山航空價格NT$4,099起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
濟州航空價格NT$4,192起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
澳門航空價格NT$7,215起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
韓亞航空價格NT$13,250起免費取消評分
8.7
搜尋韓亞航空的航班

越捷航空從高雄飛往首爾的航班

搭乘越捷航空從高雄飛往首爾的超值機票
越捷航空
10月1日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
ICN00:45仁川國際機場
10月7日
ICN07:40仁川國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
越捷航空
11月17日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
ICN23:25仁川國際機場
11月22日
ICN01:25仁川國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
KHH14:10高雄市 高雄國際機場
越捷航空
12月19日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
ICN23:25仁川國際機場
12月24日
ICN01:25仁川國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
KHH14:10高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往首爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄飛往首爾航班的航空公司夥伴們,例如:濟州航空、德威航空和釜山航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



高雄飛往首爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到首爾的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
最便宜價格NT$12,326
從高雄市到釜山的航班
飛行時間最短16小時15分鐘
最便宜價格NT$18,684

類似高雄到首爾的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到首爾航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的高雄到首爾機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的高雄到首爾機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從高雄飛往首爾的理想航班。

如果你尚未準備好預訂高雄到首爾的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當首爾機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。