高雄 到舊金山 的便宜機票,NT$16,342起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

高雄飛往舊金山的航班資訊

了解從高雄飛往舊金山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,342

飛行時間最短

21小時05分鐘

直飛航班

位於舊金山的機場

1個機場
過去72小時內找到從高雄飛往舊金山最便宜的單程機票價格是NT$16,342。過去72小時內在momondo找到從高雄飛往舊金山最便宜的來回機票價格則是NT$893,439。
從高雄飛往舊金山的航班最快要21小時05分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往舊金山。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 舊金山國際機場。
舊金山附近有有1個機場︰舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲從高雄飛往舊金山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 舊金山國際機場. 打算從高雄飛往舊金山的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往舊金山國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄飛往舊金山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往舊金山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
3月19日
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
40小時12分鐘
轉機2次
SFO23:32舊金山國際機場
3月25日
SFO15:28舊金山國際機場
47小時57分鐘
轉機2次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月17日
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
SFO09:10舊金山國際機場
3月25日
SFO15:28舊金山國際機場
23小時57分鐘
轉機2次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
越南航空
3月19日
KHH13:00高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SFO07:30舊金山國際機場
3月25日
SFO19:55舊金山國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
日本航空
3月16日
KHH04:10高雄市 高雄國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山國際機場
3月25日
SFO09:25舊金山國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
KHH20:20高雄市 高雄國際機場
ANA
3月19日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
SFO21:15舊金山國際機場
3月24日
SFO21:20舊金山國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
KHH20:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月16日
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
24小時44分鐘
轉機2次
SFO08:04舊金山國際機場
3月25日
SFO15:28舊金山國際機場
23小時57分鐘
轉機2次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到舊金山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往舊金山的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
Cathay Pacific
12月26日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
多間航空公司
12月26日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
29小時25分鐘
轉機3次
SFO20:15舊金山國際機場
多間航空公司
12月26日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
SFO05:30舊金山國際機場

搜尋高雄到舊金山的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄到舊金山晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月8日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SFO06:30舊金山國際機場
12月15日
SFO08:00舊金山國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
KHH19:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
42小時40分鐘
轉機2次
SFO01:00舊金山國際機場
12月15日
SFO05:40舊金山國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月8日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SFO06:30舊金山國際機場
12月14日
SFO19:05舊金山國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
KHH19:15高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月8日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
SFO01:00舊金山國際機場
12月14日
SFO19:05舊金山國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
KHH20:30高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月8日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SFO06:30舊金山國際機場
12月15日
SFO05:35舊金山國際機場
38小時20分鐘
轉機1次
KHH19:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月8日
KHH03:10高雄市 高雄國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
SFO20:10舊金山國際機場
12月14日
SFO19:20舊金山國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
KHH19:55高雄市 高雄國際機場

Cathay Pacific從高雄飛往舊金山的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄飛往舊金山的超值機票
Cathay Pacific
3月19日
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
40小時12分鐘
轉機2次
SFO23:32舊金山國際機場
3月25日
SFO15:28舊金山國際機場
47小時57分鐘
轉機2次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
1月16日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
4月14日
SFO20:15舊金山國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場

日本航空從高雄飛往舊金山的航班

搭乘日本航空從高雄飛往舊金山的超值機票
日本航空
3月16日
KHH04:10高雄市 高雄國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山國際機場
3月25日
SFO09:25舊金山國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
KHH20:20高雄市 高雄國際機場
日本航空
1月16日
KHH03:10高雄市 高雄國際機場
41小時35分鐘
轉機2次
SFO20:45舊金山國際機場
4月15日
SFO09:35舊金山國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
KHH20:20高雄市 高雄國際機場
日本航空
1月16日
KHH03:10高雄市 高雄國際機場
41小時35分鐘
轉機2次
SFO20:45舊金山國際機場
4月15日
SFO07:50舊金山國際機場
44小時00分鐘
轉機2次
KHH03:50高雄市 高雄國際機場

高雄飛往舊金山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到洛杉磯的航班
飛行時間最短18小時00分鐘
最便宜價格NT$28,797
從高雄市到舊金山的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
最便宜價格NT$28,277
從高雄市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短28小時39分鐘
最便宜價格NT$42,170

類似高雄到舊金山的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到舊金山航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋高雄到舊金山的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的舊金山機票。

可以。momondo可讓你篩選高雄到舊金山機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋高雄到舊金山的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較高雄到舊金山的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤舊金山機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。