高雄 到菲律賓 的便宜機票,NT$2,713起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往菲律賓的航班資訊

了解從高雄飛往菲律賓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,713

飛行時間最短

1小時35分鐘

直飛航班

週二、週三、週四、週五、週六和週日
過去72小時內找到從高雄飛往菲律賓最便宜的單程機票價格是NT$2,713。過去72小時內在momondo找到從高雄飛往菲律賓最便宜的來回機票價格則是NT$117,189。
從高雄飛往菲律賓的航班最快要1小時35分鐘
高雄往菲律賓直飛航班,星期二、星期三、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空及Philippines AirAsia。。

如何尋獲從高雄飛往菲律賓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往菲律賓的機票最便宜?

Philippines AirAsia. Cathay Pacific、Philippines AirAsia和中華航空是從高雄飛往菲律賓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場. 打算從高雄飛往菲律賓的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄飛往菲律賓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往菲律賓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Philippines AirAsia
7月15日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月22日
MNL12:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時45分鐘
KHH13:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月17日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
CEB20:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6月23日
CEB19:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
KHH13:55高雄市 高雄國際機場
Philippines AirAsia
5月16日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月3日
MNL12:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時45分鐘
KHH13:55高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
3月5日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
CEB12:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
3月11日
CEB07:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
KHH13:50高雄市 高雄國際機場
Philippines AirAsia
5月18日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月3日
MNL12:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時45分鐘
KHH13:55高雄市 高雄國際機場
Philippines AirAsia
5月16日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月3日
MNL12:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時45分鐘
KHH13:55高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到菲律賓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往菲律賓的單程機票,不妨查看以下由Philippines AirAsia、和提供的優惠
Philippines AirAsia
2月25日
KHH15:15高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL17:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
2月9日
KHH15:15高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL17:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
2月17日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋高雄到菲律賓的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄到菲律賓晚鳥優惠的來回機票價格
Philippines AirAsia
2月9日
KHH15:15高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL17:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月14日
MNL11:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時50分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月9日
KHH15:15高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL17:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月14日
MNL02:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
KHH09:00高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月6日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL11:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月9日
MNL07:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
KHH13:50高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月8日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
MNL22:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月21日
MNL11:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時50分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月21日
MNL14:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
越南航空
2月8日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月21日
MNL01:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
KHH10:10高雄市 高雄國際機場

從高雄到菲律賓的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往菲律賓的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia價格NT$3,217起免費取消評分
6.9
搜尋Philippines AirAsia的航班
國泰港龍航空價格NT$9,008起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
Cathay Pacific價格NT$10,214起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
中華航空價格NT$10,449起免費取消評分
7.9
7.9

登機

7.7

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.3

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班

Philippines AirAsia從高雄飛往菲律賓的航班

搭乘Philippines AirAsia從高雄飛往菲律賓的超值機票
Philippines AirAsia
7月15日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月22日
MNL12:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時45分鐘
KHH13:55高雄市 高雄國際機場
Philippines AirAsia
5月16日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月3日
MNL12:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時45分鐘
KHH13:55高雄市 高雄國際機場
Philippines AirAsia
5月18日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月3日
MNL12:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時45分鐘
KHH13:55高雄市 高雄國際機場

Cathay Pacific從高雄飛往菲律賓的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄飛往菲律賓的超值機票
Cathay Pacific
2月6日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL11:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月9日
MNL07:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
KHH13:50高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
3月5日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
CEB12:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
3月11日
CEB07:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
KHH13:50高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月21日
MNL14:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往菲律賓的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄飛往菲律賓航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、Philippines AirAsia和Cathay Pacific。


高雄飛往菲律賓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$4,009
從高雄市到宿霧的航班
飛行時間最短5小時05分鐘
最便宜價格NT$6,902

類似高雄到菲律賓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到菲律賓航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出高雄到菲律賓的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋菲律賓的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選高雄到菲律賓機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從高雄飛往菲律賓最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤高雄到菲律賓機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。