從高雄飛往大阪府的便宜機票,NT$9,915起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往大阪府的航班資訊

了解從高雄飛往大阪府的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$9,915

飛行時間最短

3小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從高雄飛往大阪府最便宜的單程機票價格是NT$9,915。過去72小時內在momondo找到從高雄飛往大阪府最便宜的來回機票價格則是NT$519,510。
從高雄飛往大阪府的航班最快要3小時00分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往大阪府。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 大阪 關西國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 大阪國際機場。

如何尋獲從高雄飛往大阪府的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往大阪府的機票最便宜?

台灣虎航

台灣虎航、日本航空和樂桃航空是從高雄飛往大阪府最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 大阪 關西國際機場

打算從高雄飛往大阪府的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往大阪 關西國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往大阪府的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往大阪府最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中華航空
10月5日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
KIX06:00大阪 關西國際機場
10月6日
KIX16:35大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
KHH19:50高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月5日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KIX02:50大阪 關西國際機場
10月6日
KIX08:00大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
KHH11:15高雄市 高雄國際機場
越捷航空
9月30日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KIX02:50大阪 關西國際機場
10月7日
KIX05:30大阪 關西國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
10月5日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KIX01:35大阪 關西國際機場
10月6日
KIX13:50大阪 關西國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
香港快運
7月13日
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
KIX11:10大阪 關西國際機場
7月17日
KIX17:25大阪 關西國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
KHH09:20高雄市 高雄國際機場
中華航空
9月30日
KHH11:35高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
KIX14:35大阪 關西國際機場
10月7日
KIX16:35大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
KHH19:50高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到大阪府最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往大阪府的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
7月12日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
KIX08:55大阪 關西國際機場
Cathay Pacific
7月16日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
KIX16:25大阪 關西國際機場
中華航空
7月16日
KHH11:35高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
KIX14:35大阪 關西國際機場

從高雄到大阪府的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往大阪府的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$3,024起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
樂桃航空價格NT$4,029起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
酷航價格NT$4,787起免費取消評分
2.8
搜尋酷航的航班
長榮航空價格NT$8,615起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
日本航空價格NT$10,520起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班

中華航空從高雄飛往大阪府的航班

搭乘中華航空從高雄飛往大阪府的超值機票
中華航空
10月5日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
KIX06:00大阪 關西國際機場
10月6日
KIX16:35大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
KHH19:50高雄市 高雄國際機場
中華航空
9月30日
KHH11:35高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
KIX14:35大阪 關西國際機場
10月7日
KIX16:35大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
KHH19:50高雄市 高雄國際機場
中華航空
10月6日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
KIX06:00大阪 關西國際機場
10月11日
KIX08:00大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
KHH11:15高雄市 高雄國際機場

越捷航空從高雄飛往大阪府的航班

搭乘越捷航空從高雄飛往大阪府的超值機票
越捷航空
9月30日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KIX02:50大阪 關西國際機場
10月7日
KIX05:30大阪 關西國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
越捷航空
9月30日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KIX02:50大阪 關西國際機場
10月7日
KIX05:20大阪 關西國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往大阪府的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄飛往大阪府航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、樂桃航空和台灣虎航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



高雄飛往大阪府的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到大阪的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$17,448

類似高雄到大阪府的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到大阪府航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出高雄到大阪府的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋大阪府的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選高雄到大阪府機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋高雄到大阪府的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤高雄到大阪府機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。