從高雄飛往大阪的便宜機票,NT$6,606起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月3日 週日
7月10日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往大阪的航班資訊

了解從高雄飛往大阪的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,606

飛行時間最短

2小時40分鐘

直飛航班

位於大阪的機場

2個機場
過去72小時內找到從高雄飛往大阪最便宜的單程機票價格是NT$6,606。過去72小時內在momondo找到從高雄飛往大阪最便宜的來回機票價格則是NT$536,128。
從高雄飛往大阪的航班最快要2小時40分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往大阪。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 神戶機場、高雄市 高雄國際機場 - 大阪 關西國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 大阪國際機場。
大阪附近有有2個機場︰大阪國際機場 (ITM), 大阪 關西國際機場 (KIX)

如何尋獲從高雄飛往大阪的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往大阪的機票最便宜?

樂桃航空

中華航空、日本航空和樂桃航空是從高雄飛往大阪最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 大阪 關西國際機場

打算從高雄飛往大阪的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往大阪 關西國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往大阪的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往大阪最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月21日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
KIX10:10大阪 關西國際機場
9月28日
KIX05:20大阪 關西國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
長榮航空
10月11日
KHH03:05高雄市 高雄國際機場
3小時05分鐘
KIX06:10大阪 關西國際機場
10月18日
KIX08:10大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
中華航空
10月17日
KHH11:35高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
KIX14:35大阪 關西國際機場
10月26日
KIX08:00大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
KHH11:15高雄市 高雄國際機場
越捷航空
9月11日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
9月17日
KIX05:30大阪 關西國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
Hahn Air Systems
9月21日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KIX02:50大阪 關西國際機場
9月28日
KIX05:30大阪 關西國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
11月18日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
KIX15:05大阪 關西國際機場
11月22日
KIX13:05大阪 關西國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
KHH06:20高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到大阪最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往大阪的單程機票,不妨查看以下由FlexFlight、中華航空和越捷航空提供的優惠
越捷航空
11月2日
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
FlexFlight
10月11日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
長榮航空
10月11日
KHH03:05高雄市 高雄國際機場
3小時05分鐘
KIX06:10大阪 關西國際機場

搜尋高雄到大阪的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄到大阪晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月8日
KHH03:15高雄市 高雄國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
KIX05:30大阪 關西國際機場
7月13日
KIX07:50大阪 關西國際機場
33小時05分鐘
轉機3次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場

從高雄到大阪的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往大阪的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$4,008起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
酷航價格NT$4,763起免費取消評分
5.3
搜尋酷航的航班
長榮航空價格NT$8,571起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
日本航空價格NT$10,466起免費取消評分
7.5
搜尋日本航空的航班
中華航空價格NT$17,469起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

中華航空從高雄飛往大阪的航班

搭乘中華航空從高雄飛往大阪的超值機票
中華航空
10月17日
KHH11:35高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
KIX14:35大阪 關西國際機場
10月26日
KIX08:00大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
KHH11:15高雄市 高雄國際機場
中華航空
11月1日
KHH11:25高雄市 高雄國際機場
2小時40分鐘
KIX14:05大阪 關西國際機場
11月20日
KIX15:05大阪 關西國際機場
3小時40分鐘
KHH18:45高雄市 高雄國際機場

Hahn Air Systems從高雄飛往大阪的航班

搭乘Hahn Air Systems從高雄飛往大阪的超值機票
Hahn Air Systems
9月21日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KIX02:50大阪 關西國際機場
9月28日
KIX05:30大阪 關西國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
Hahn Air Systems
9月28日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KIX02:50大阪 關西國際機場
10月16日
KIX05:20大阪 關西國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
Hahn Air Systems
9月11日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
9月17日
KIX05:20大阪 關西國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往大阪的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄飛往大阪航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:酷航、樂桃航空和日本航空。



高雄飛往大阪的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到大阪的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$16,766

類似高雄到大阪的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到大阪航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋高雄到大阪的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的大阪機票。

可以。所有momondo搜出的高雄到大阪機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出高雄到大阪的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定高雄到大阪機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。