從 高雄 到 馬尼拉大都會 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

高雄飛往馬尼拉大都會的航班資訊

了解從高雄飛往馬尼拉大都會的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$297,162過去72小時內momondo找到從高雄飛往馬尼拉大都會最便宜的來回機票價格是NT$297,162
飛行時間最短1小時45分鐘從高雄飛往馬尼拉大都會的航班最快要1小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄飛往馬尼拉大都會。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場。

如何尋獲從高雄飛往馬尼拉大都會的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬尼拉大都會的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Philippines AirAsia、中華航空和國泰港龍航空是從高雄飛往馬尼拉大都會最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

打算從高雄飛往馬尼拉大都會的旅客可選擇從高雄市出發往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往馬尼拉大都會的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往馬尼拉大都會最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月19日
KHH13:40高雄市
1小時45分鐘
MNL15:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月23日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市
Cathay Pacific
2月19日
KHH07:45高雄市
5小時50分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月23日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市
多間航空公司
2月19日
KHH13:40高雄市
1小時45分鐘
MNL15:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月23日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市
多間航空公司
2月19日
KHH13:40高雄市
1小時45分鐘
MNL15:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月23日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市
韓亞航空
2月19日
KHH03:30高雄市
33小時20分鐘
轉機2次
MNL12:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月23日
MNL13:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
KHH17:55高雄市
Cathay Pacific
2月19日
KHH06:20高雄市
7小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月23日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市

尋找從高雄到馬尼拉大都會最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往馬尼拉大都會的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
Cathay Pacific
3月6日
KHH06:20高雄市
7小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
3月6日
KHH10:45高雄市
26小時05分鐘
轉機2次
MNL12:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cathay Pacific
11月18日
KHH06:20高雄市
22小時20分鐘
轉機1次
MNL04:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

從高雄到馬尼拉大都會的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往馬尼拉大都會的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia
價格NT$2,949起
免費取消
評分
7.5
中華航空
價格NT$5,640起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$8,303起
免費取消
評分
9.6

  • 從高雄飛往馬尼拉大都會的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄飛往馬尼拉大都會航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Philippines AirAsia、中華航空和國泰港龍航空。你可以搜出所有類似Philippines AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄飛往馬尼拉大都會的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
超值價格NT$10,752