從 高雄 到 馬公市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

高雄飛往馬公市的航班資訊

了解從高雄飛往馬公市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$85,681過去72小時內momondo找到從高雄飛往馬公市最便宜的來回機票價格是NT$85,681
飛行時間最短0小時40分鐘從高雄飛往馬公市的航班最快要0小時40分鐘
直飛航班週二高雄往馬公市直飛航班,星期二出發。提供直飛航班的航空公司為華信航空及立榮航空。。
位於馬公市的機場1個機場馬公市附近有有1個機場︰馬公市 澎湖機場 (MZG)

如何尋獲從高雄飛往馬公市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬公市的機票最便宜?

華信航空

748 Air Services、立榮航空和華信航空是從高雄飛往馬公市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 馬公市 澎湖機場

打算從高雄飛往馬公市的旅客可選擇從高雄市出發往馬公市 澎湖機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往馬公市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往馬公市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
10月17日
KHH03:00高雄市
0小時40分鐘
MZG03:40馬公市 澎湖機場
10月24日
MZG15:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH16:00高雄市
立榮航空
10月9日
KHH14:00高雄市
0小時40分鐘
MZG14:40馬公市 澎湖機場
10月10日
MZG09:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH10:00高雄市
立榮航空
10月10日
KHH10:30高雄市
0小時40分鐘
MZG11:10馬公市 澎湖機場
10月13日
MZG12:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH12:40高雄市
立榮航空
12月10日
KHH11:00高雄市
0小時40分鐘
MZG11:40馬公市 澎湖機場
12月11日
MZG12:10馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH12:50高雄市
立榮航空
10月8日
KHH12:00高雄市
0小時40分鐘
MZG12:40馬公市 澎湖機場
10月13日
MZG07:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH08:00高雄市
立榮航空
12月22日
KHH11:00高雄市
0小時40分鐘
MZG11:40馬公市 澎湖機場
12月23日
MZG07:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH07:40高雄市

尋找從高雄到馬公市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往馬公市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空\u3001null和null提供的優惠
立榮航空
10月1日
KHH07:50高雄市
0小時40分鐘
MZG08:30馬公市 澎湖機場
立榮航空
10月1日
KHH11:10高雄市
17小時30分鐘
轉機2次
MZG04:40馬公市 澎湖機場
立榮航空
10月1日
KHH06:40高雄市
22小時00分鐘
轉機2次
MZG04:40馬公市 澎湖機場

  • 從高雄飛往馬公市 澎湖機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄飛往馬公市 澎湖機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、華信航空和748 Air Services。


高雄飛往馬公市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$3,112