高雄 到日本 的便宜機票,NT$5,832起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往日本的航班資訊

了解從高雄飛往日本的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,832

飛行時間最短

1小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從高雄飛往日本最便宜的單程機票價格是NT$5,832。過去72小時內在momondo找到從高雄飛往日本最便宜的來回機票價格則是NT$278,234。
從高雄飛往日本的航班最快要1小時35分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往日本。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 東京 成田國際機場、高雄市 高雄國際機場 - 大阪 關西國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 東京 羽田機場。

如何尋獲從高雄飛往日本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往日本的機票最便宜?

樂桃航空. Vanilla Air、台灣虎航和國泰港龍航空是從高雄飛往日本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 沖繩 那霸機場. 打算從高雄飛往日本的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往沖繩 那霸機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄飛往日本的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往日本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
1月28日
KHH11:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
2月4日
OKA15:00沖繩 那霸機場
1小時55分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月2日
KHH11:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
3月7日
OKA04:40沖繩 那霸機場
13小時15分鐘
轉機1次
KHH17:55高雄市 高雄國際機場
台灣虎航
3月2日
KHH11:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
3月3日
OKA15:00沖繩 那霸機場
1小時55分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
3月31日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
NGO10:30名古屋 中部國際機場
4月5日
NGO12:15名古屋 中部國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
KHH20:10高雄市 高雄國際機場
台灣虎航
12月5日
KHH11:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
12月8日
OKA15:00沖繩 那霸機場
1小時55分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月9日
KHH11:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
3月14日
OKA07:15沖繩 那霸機場
11小時40分鐘
轉機1次
KHH18:55高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到日本最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往日本的單程機票,不妨查看以下由台灣虎航和越捷航空提供的優惠
台灣虎航
12月15日
KHH04:10高雄市 高雄國際機場
2小時45分鐘
KIX06:55大阪 關西國際機場
越捷航空
11月2日
KHH15:50高雄市 高雄國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
多間航空公司
12月22日
KHH04:10高雄市 高雄國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
NRT10:30東京 成田國際機場

搜尋高雄到日本的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄到日本晚鳥優惠的來回機票價格
越捷航空
10月14日
KHH13:25高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
10月16日
NRT05:30東京 成田國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
KHH13:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月15日
KHH08:50高雄市 高雄國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
11月18日
KIX02:10大阪 關西國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
KHH17:55高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
10月10日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
NRT16:45東京 成田國際機場
10月25日
NRT14:15東京 成田國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
KHH15:05高雄市 高雄國際機場
香港快運
10月13日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
KIX09:20大阪 關西國際機場
10月21日
KIX11:20大阪 關西國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
KHH15:05高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月14日
KHH13:25高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
10月16日
NRT05:30東京 成田國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
KHH13:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
10月11日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
NRT16:45東京 成田國際機場
10月19日
NRT06:40東京 成田國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
KHH15:05高雄市 高雄國際機場

從高雄到日本的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往日本的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$2,882起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
酷航價格NT$5,096起免費取消評分
6.1
搜尋酷航的航班
Vanilla Air價格NT$5,885起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
台灣虎航價格NT$6,781起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
中華航空價格NT$9,474起免費取消評分
7.8
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$10,006起免費取消評分
8.5
搜尋長榮航空的航班
日本航空價格NT$10,850起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
國泰港龍航空價格NT$11,561起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

Cathay Pacific從高雄飛往日本的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄飛往日本的超值機票
Cathay Pacific
3月31日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
NGO10:30名古屋 中部國際機場
4月5日
NGO12:15名古屋 中部國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
KHH20:10高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
3月31日
KHH09:20高雄市 高雄國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
NGO10:30名古屋 中部國際機場
4月5日
NGO12:35名古屋 中部國際機場
17小時55分鐘
轉機2次
KHH06:30高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
10月10日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
NRT16:45東京 成田國際機場
10月25日
NRT14:15東京 成田國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
KHH15:05高雄市 高雄國際機場

越捷航空從高雄飛往日本的航班

搭乘越捷航空從高雄飛往日本的超值機票
越捷航空
10月14日
KHH13:25高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
10月16日
NRT05:30東京 成田國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
KHH13:25高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月14日
KHH13:25高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
10月16日
NRT05:30東京 成田國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
KHH13:25高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月15日
KHH08:50高雄市 高雄國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
10月20日
NRT05:30東京 成田國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
KHH13:25高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往日本的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄飛往日本航班的航空公司夥伴們,例如:樂桃航空、酷航和Vanilla Air可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



高雄飛往日本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到大阪的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$11,378
從高雄市到東京的航班
飛行時間最短3小時20分鐘
最便宜價格NT$13,216
從高雄市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時35分鐘
最便宜價格NT$9,128
從高雄市到福岡的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
最便宜價格NT$9,761
從高雄市到札幌的航班
飛行時間最短4小時10分鐘
最便宜價格NT$14,611
從高雄市到名古屋的航班
飛行時間最短5小時30分鐘
最便宜價格NT$11,505
從高雄市到熊本的航班
飛行時間最短19小時45分鐘
最便宜價格NT$24,214

類似高雄到日本的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到日本航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的高雄到日本機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的高雄到日本機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋高雄到日本的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂高雄到日本的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當日本機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。