從高雄飛往雅加達的便宜機票,NT$22,880起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

高雄飛往雅加達的航班資訊

了解從高雄飛往雅加達的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時35分鐘從高雄飛往雅加達的航班最快要12小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄飛往雅加達。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場。
位於雅加達的機場2個機場雅加達附近有有2個機場︰雅加達 蘇加諾哈達國際機場 (CGK), 雅加達 哈利姆·珀達納庫蘇馬國際機場 (HLP)

如何尋獲從高雄飛往雅加達的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往雅加達的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、中華航空和酷航是從高雄飛往雅加達最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場

打算從高雄飛往雅加達的旅客可選擇從高雄市出發往雅加達 蘇加諾哈達國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往雅加達的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往雅加達最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月11日
KHH06:20高雄市
12小時35分鐘
轉機1次
CGK18:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
1月13日
CGK17:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
35小時15分鐘
轉機3次
KHH04:20高雄市
多間航空公司
12月11日
KHH06:20高雄市
35小時05分鐘
轉機3次
CGK17:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
1月13日
CGK17:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
35小時15分鐘
轉機3次
KHH04:20高雄市
多間航空公司
12月11日
KHH02:15高雄市
16小時40分鐘
轉機2次
CGK18:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
1月13日
CGK17:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
35小時15分鐘
轉機3次
KHH04:20高雄市
多間航空公司
12月11日
KHH06:20高雄市
12小時35分鐘
轉機1次
CGK18:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
1月13日
CGK07:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
KHH06:00高雄市
多間航空公司
12月11日
KHH06:20高雄市
12小時35分鐘
轉機1次
CGK18:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
1月12日
CGK19:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
56小時55分鐘
轉機2次
KHH04:20高雄市

從高雄到雅加達的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往雅加達的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$5,476起
免費取消
評分
3.3
Cathay Pacific
價格NT$8,362起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$9,470起
免費取消
評分
7.5

  • 從高雄飛往雅加達的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄飛往雅加達航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、中華航空和酷航。


高雄飛往雅加達的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到雅加達的航班
飛行時間最短12小時35分鐘
超值價格NT$38,022

類似高雄飛往雅加達的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄飛往雅加達航線的航班

飛往印尼其他城市的航班

想探索雅加達以外的地方?查看飛往印尼其他城市的航班