從 高雄 到 花蓮市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

高雄飛往花蓮市的航班資訊

了解從高雄飛往花蓮市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$116,090過去72小時內momondo找到從高雄飛往花蓮市最便宜的來回機票價格是NT$116,090
飛行時間最短1小時05分鐘從高雄飛往花蓮市的航班最快要1小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄飛往花蓮市。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 花蓮機場。
位於花蓮市的機場1個機場花蓮市附近有有1個機場︰花蓮機場 (HUN)

如何尋獲從高雄飛往花蓮市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往花蓮市的機票最便宜?

華信航空

華信航空是從高雄飛往花蓮市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 花蓮機場

打算從高雄飛往花蓮市的旅客可選擇從高雄市出發往花蓮機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往花蓮市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往花蓮市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
10月29日
KHH08:40高雄市
1小時05分鐘
HUN09:45花蓮機場
10月31日
HUN10:30花蓮機場
1小時05分鐘
KHH11:35高雄市
華信航空
10月8日
KHH08:40高雄市
1小時05分鐘
HUN09:45花蓮機場
10月9日
HUN10:30花蓮機場
1小時05分鐘
KHH11:35高雄市
華信航空
10月9日
KHH08:40高雄市
1小時05分鐘
HUN09:45花蓮機場
10月11日
HUN10:30花蓮機場
1小時05分鐘
KHH11:35高雄市
華信航空
11月22日
KHH07:30高雄市
1小時05分鐘
HUN08:35花蓮機場
11月25日
HUN09:05花蓮機場
1小時05分鐘
KHH10:10高雄市
華信航空
12月31日
KHH07:30高雄市
1小時05分鐘
HUN08:35花蓮機場
1月2日
HUN09:05花蓮機場
1小時05分鐘
KHH10:10高雄市
多間航空公司
10月9日
KHH08:40高雄市
1小時05分鐘
HUN09:45花蓮機場
10月11日
HUN16:10花蓮機場
15小時50分鐘
轉機2次
KHH08:00高雄市

尋找從高雄到花蓮市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往花蓮市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由華信航空\u3001null和null提供的優惠
華信航空
10月11日
KHH08:40高雄市
1小時05分鐘
HUN09:45花蓮機場

從高雄到花蓮市的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往花蓮市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空
價格NT$2,320起
免費取消
評分
0.0

  • 從高雄飛往花蓮機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄飛往花蓮機場航班的航空公司夥伴們,例如:華信航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


高雄飛往花蓮市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$3,022
從高雄市到花蓮市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,909
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,937
從高雄市到台北市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
超值價格NT$7,070