從高雄飛往香港的便宜機票,NT$3,990起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往香港的航班資訊

了解從高雄飛往香港的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,990

飛行時間最短

1小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從高雄飛往香港最便宜的單程機票價格是NT$3,990。過去72小時內在momondo找到從高雄飛往香港最便宜的來回機票價格則是NT$280,150。
從高雄飛往香港的航班最快要1小時25分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從高雄飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰港龍航空

Cathay Pacific、國泰港龍航空和華信航空是從高雄飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 香港國際機場

打算從高雄飛往香港的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往香港國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往香港的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
6月9日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG12:35香港國際機場
9月4日
HKG09:00香港國際機場
1小時30分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
7月5日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG09:00香港國際機場
7月7日
HKG04:50香港國際機場
1小時35分鐘
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月9日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG13:40香港國際機場
8月22日
HKG06:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH08:20高雄市 高雄國際機場
THAI Smile
7月9日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
8月22日
HKG15:05香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
香港快運
6月30日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG12:35香港國際機場
8月28日
HKG09:00香港國際機場
1小時30分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
香港快運
6月9日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG12:35香港國際機場
6月12日
HKG09:00香港國際機場
1小時30分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到香港最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、THAI Smile和香港快運提供的優惠
香港快運
7月3日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG12:35香港國際機場
Cathay Pacific
6月10日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG09:00香港國際機場
THAI Smile
7月1日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場

搜尋高雄到香港的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄到香港晚鳥優惠的來回機票價格
香港快運
5月26日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG12:35香港國際機場
6月16日
HKG09:00香港國際機場
1小時30分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場

從高雄到香港的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往香港的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
國泰港龍航空價格NT$5,538起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
香港快運價格NT$5,663起免費取消評分
4.4
搜尋香港快運的航班
華信航空價格NT$6,042起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,245起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

香港快運從高雄飛往香港的航班

搭乘香港快運從高雄飛往香港的超值機票
香港快運
6月9日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG12:35香港國際機場
9月4日
HKG09:00香港國際機場
1小時30分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
香港快運
6月30日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG12:35香港國際機場
8月28日
HKG09:00香港國際機場
1小時30分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
香港快運
6月9日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG12:35香港國際機場
6月12日
HKG09:00香港國際機場
1小時30分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場

THAI Smile從高雄飛往香港的航班

搭乘THAI Smile從高雄飛往香港的超值機票
THAI Smile
7月9日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
8月22日
HKG15:05香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
THAI Smile
7月5日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
7月7日
HKG15:05香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
KHH12:15高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰港龍航空、華信航空和香港快運。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



高雄飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到香港的航班
飛行時間最短1小時25分鐘
超值價格NT$9,617

類似高雄到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到香港航線的航班

飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出高雄到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的高雄到香港機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從高雄飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤高雄到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。