從 高雄 到 胡志明市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

高雄飛往胡志明市的航班資訊

了解從高雄飛往胡志明市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$476,828過去72小時內momondo找到從高雄飛往胡志明市最便宜的來回機票價格是NT$476,828
飛行時間最短6小時50分鐘從高雄飛往胡志明市的航班最快要6小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄飛往胡志明市。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 胡志明市機場。
位於胡志明市的機場1個機場胡志明市附近有有1個機場︰胡志明市 (SGN)

如何尋獲從高雄飛往胡志明市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往胡志明市的機票最便宜?

越捷航空

中華航空、越南航空和越捷航空是從高雄飛往胡志明市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 胡志明市

打算從高雄飛往胡志明市的旅客可選擇從高雄市出發往胡志明市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往胡志明市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往胡志明市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月24日
KHH07:45高雄市
6小時50分鐘
轉機1次
SGN14:35胡志明市
2月27日
SGN14:35胡志明市
15小時25分鐘
轉機1次
KHH06:00高雄市
多間航空公司
10月8日
KHH07:25高雄市
7小時30分鐘
轉機1次
SGN14:55胡志明市
10月9日
SGN07:00胡志明市
24小時20分鐘
轉機2次
KHH07:20高雄市
多間航空公司
10月8日
KHH07:25高雄市
7小時30分鐘
轉機1次
SGN14:55胡志明市
10月9日
SGN18:00胡志明市
35小時25分鐘
轉機3次
KHH05:25高雄市

尋找從高雄到胡志明市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往胡志明市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中華航空\u3001null和null提供的優惠
中華航空
KHH高雄市
6小時50分鐘
SGN胡志明市

從高雄到胡志明市的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往胡志明市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空
價格NT$3,255起
免費取消
評分
4.6
越南航空
價格NT$4,401起
免費取消
評分
5.4
中華航空
價格NT$5,343起
免費取消
評分
7.5

  • 從高雄飛往胡志明市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄飛往胡志明市航班的航空公司夥伴們,例如:越捷航空、越南航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


高雄飛往胡志明市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到胡志明市的航班
飛行時間最短6小時50分鐘
超值價格NT$17,208
從高雄市到河內的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
超值價格NT$17,346


飛往越南其他城市的航班

想探索胡志明市以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班