從高雄飛往河內的便宜機票,NT$4,786起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

高雄飛往河內的航班資訊

了解從高雄飛往河內的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$9,691

飛行時間最短

2小時35分鐘

直飛航班

位於河內的機場

1個機場
過去72小時內找到從高雄飛往河內最便宜的單程機票價格是NT$9,691。過去72小時內在momondo找到從高雄飛往河內最便宜的來回機票價格則是NT$149,349。
從高雄飛往河內的航班最快要2小時35分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往河內。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 河內 內排國際機場。
河內附近有有1個機場︰河內 內排國際機場 (HAN)

如何尋獲從高雄飛往河內的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 河內 內排國際機場

打算從高雄飛往河內的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往河內 內排國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往河內的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往河內最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
10月2日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
10月16日
HAN10:35河內 內排國際機場
2小時25分鐘
KHH13:00高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月6日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
HAN16:55河內 內排國際機場
10月14日
HAN10:35河內 內排國際機場
2小時25分鐘
KHH13:00高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月5日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
10月14日
HAN10:35河內 內排國際機場
2小時25分鐘
KHH13:00高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
10月6日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HAN15:55河內 內排國際機場
10月13日
HAN15:55河內 內排國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月7日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
10月16日
HAN10:35河內 內排國際機場
2小時25分鐘
KHH13:00高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月7日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
10月12日
HAN10:35河內 內排國際機場
2小時25分鐘
KHH13:00高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到河內最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往河內的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和越南航空提供的優惠
Cathay Pacific
7月30日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
HAN06:40河內 內排國際機場
多間航空公司
7月31日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
HAN11:30河內 內排國際機場
越南航空
7月13日
KHH12:55高雄市 高雄國際機場
2小時40分鐘
HAN15:35河內 內排國際機場

越南航空從高雄飛往河內的航班

搭乘越南航空從高雄飛往河內的超值機票
越南航空
7月20日
KHH12:55高雄市 高雄國際機場
2小時40分鐘
HAN15:35河內 內排國際機場
8月10日
HAN14:30河內 內排國際機場
2小時30分鐘
KHH17:00高雄市 高雄國際機場
越南航空
7月20日
KHH12:55高雄市 高雄國際機場
2小時40分鐘
HAN15:35河內 內排國際機場
8月10日
HAN14:30河內 內排國際機場
2小時30分鐘
KHH17:00高雄市 高雄國際機場

Cathay Pacific從高雄飛往河內的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄飛往河內的超值機票
Cathay Pacific
10月6日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HAN15:55河內 內排國際機場
10月13日
HAN15:55河內 內排國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
10月3日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HAN06:50河內 內排國際機場
10月13日
HAN15:55河內 內排國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
7月21日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HAN15:55河內 內排國際機場
8月11日
HAN15:55河內 內排國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往河內 內排國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄飛往河內 內排國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、越南航空和國泰港龍航空。



高雄飛往河內的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時05分鐘
超值價格NT$4,310
從高雄市到河內的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$5,024

類似高雄到河內的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到河內航線的航班

飛往越南其他城市的航班

想探索河內以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出高雄到河內的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的高雄到河內機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從高雄飛往河內的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤高雄到河內機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。