從 高雄 到 福建 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

高雄飛往福建的航班資訊

了解從高雄飛往福建的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時25分鐘從高雄飛往福建的航班最快要1小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄飛往福建。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 福州機場和高雄市機場 - 廈門機場。

如何尋獲從高雄飛往福建的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往福建的機票最便宜?

廈門航空

748 Air Services、中華航空和廈門航空是從高雄飛往福建最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 廈門機場

打算從高雄飛往福建的旅客可選擇從高雄市出發往廈門機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往福建的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往福建最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
1月13日
KHH02:20高雄市
1小時25分鐘
XMN03:45廈門機場
2月10日
XMN05:10廈門機場
1小時35分鐘
KHH06:45高雄市
多間航空公司
9月28日
KHH12:05高雄市
6小時50分鐘
轉機1次
XMN18:55廈門機場
9月30日
XMN06:05廈門機場
1小時55分鐘
KHH08:00高雄市
多間航空公司
9月26日
KHH12:05高雄市
8小時10分鐘
轉機1次
XMN20:15廈門機場
9月30日
XMN06:05廈門機場
1小時55分鐘
KHH08:00高雄市
多間航空公司
1月13日
KHH03:45高雄市
10小時25分鐘
轉機1次
XMN14:10廈門機場
2月10日
XMN05:10廈門機場
1小時35分鐘
KHH06:45高雄市
多間航空公司
9月30日
KHH03:30高雄市
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
10月3日
XMN06:55廈門機場
11小時25分鐘
轉機2次
KHH18:20高雄市
多間航空公司
9月30日
KHH03:30高雄市
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
10月3日
XMN04:00廈門機場
14小時20分鐘
轉機1次
KHH18:20高雄市

尋找從高雄到福建最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往福建的單程機票\uFF0C不妨查看以下由華信航空\u3001null和null提供的優惠
華信航空
10月14日
KHH03:30高雄市
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
多間航空公司
10月15日
KHH12:05高雄市
21小時15分鐘
轉機1次
XMN09:20廈門機場
多間航空公司
10月14日
KHH11:30高雄市
21小時40分鐘
轉機2次
XMN09:10廈門機場

從高雄到福建的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往福建的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$3,182起
免費取消
評分
6.6
中華航空
價格NT$4,766起
免費取消
評分
7.5
澳門航空
價格NT$5,267起
免費取消
評分
6.6

  • 從高雄飛往福建的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄飛往福建航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:748 Air Services、華信航空和廈門航空。


高雄飛往福建的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到廈門的航班
飛行時間最短1小時25分鐘
超值價格NT$19,166
從高雄市到福州的航班
飛行時間最短20小時20分鐘
超值價格NT$27,380