高雄 到中國 的便宜機票,NT$12,586起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往中國的航班資訊

了解從高雄飛往中國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時40分鐘

直飛航班

每天
從高雄飛往中國的航班最快要1小時40分鐘
高雄往中國直飛航班,每天出發。

如何尋獲從高雄飛往中國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往中國的機票最便宜?

Spring Airlines. Spring Airlines、中華航空和廈門航空是從高雄飛往中國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 東營機場. 打算從高雄飛往中國的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往東營機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄飛往中國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往中國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中華航空
3月26日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
2小時15分鐘
PVG15:30上海 浦東國際機場
4月16日
PVG16:45上海 浦東國際機場
2小時10分鐘
KHH18:55高雄市 高雄國際機場
越南航空
3月26日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
PVG10:25上海 浦東國際機場
4月16日
PVG11:50上海 浦東國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
KHH18:00高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月26日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
9小時10分鐘
轉機2次
SHA12:10上海 虹橋國際機場
4月16日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
15小時50分鐘
轉機2次
KHH07:30高雄市 高雄國際機場
華信航空
4月27日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
5月25日
XMN06:05廈門機場
1小時35分鐘
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月26日
KHH03:15高雄市 高雄國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
PVG06:35上海 浦東國際機場
4月16日
PVG11:50上海 浦東國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
4月27日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
5月25日
XMN04:45廈門機場
37小時35分鐘
轉機2次
KHH18:20高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到中國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往中國的單程機票,不妨查看以下由華信航空、和提供的優惠
華信航空
4月27日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
多間航空公司
2月17日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
39小時20分鐘
轉機3次
PVG06:10上海 浦東國際機場
多間航空公司
2月15日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
14小時45分鐘
轉機2次
PVG05:35上海 浦東國際機場

從高雄到中國的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往中國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Spring Airlines價格NT$3,538起免費取消評分
0.0
搜尋Spring Airlines的航班
長榮航空價格NT$4,611起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
國泰港龍航空價格NT$5,826起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
廈門航空價格NT$6,102起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中華航空價格NT$6,354起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
Cathay Pacific價格NT$6,712起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
華信航空價格NT$6,837起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
立榮航空價格NT$6,942起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
澳門航空價格NT$7,704起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班

  • 從高雄飛往中國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄飛往中國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Spring Airlines、748 Air Services和國泰港龍航空。你可以搜出所有類似Spring Airlines的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄飛往中國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到上海的航班
飛行時間最短9小時30分鐘
最便宜價格NT$46,395
從高雄市到廣州的航班
飛行時間最短14小時10分鐘
最便宜價格NT$41,151
從高雄市到武漢的航班
飛行時間最短34小時30分鐘
最便宜價格NT$102,045
從高雄市到北京的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
最便宜價格NT$41,737
從高雄市到廈門的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
最便宜價格NT$25,881
從高雄市到貴陽的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
最便宜價格NT$27,516
從高雄市到深圳的航班
飛行時間最短13小時45分鐘
最便宜價格NT$40,226
從高雄市到珠海的航班
飛行時間最短26小時20分鐘
最便宜價格NT$49,511
從高雄市到重慶的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
最便宜價格NT$80,420
從高雄市到福州的航班
飛行時間最短27小時35分鐘
最便宜價格NT$48,246
從高雄市到大連的航班
飛行時間最短33小時25分鐘
最便宜價格NT$142,393
從高雄市到南京的航班
飛行時間最短42小時20分鐘
最便宜價格NT$54,385

類似高雄到中國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到中國航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出高雄到中國的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選高雄到中國機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從高雄飛往中國最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤高雄到中國機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。