高雄 到巴黎 戴高樂機場 的便宜機票,NT$16,427起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往巴黎 戴高樂機場的航班資訊

了解從高雄飛往巴黎 戴高樂機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,427

飛行時間最短

22小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從高雄飛往巴黎 戴高樂機場最便宜的單程機票價格是NT$16,427。過去72小時內在momondo找到從高雄飛往巴黎 戴高樂機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,032,935。
從高雄飛往巴黎 戴高樂機場的航班最快要22小時25分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往巴黎 戴高樂機場。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 巴黎 戴高樂機場。

如何尋獲從高雄飛往巴黎 戴高樂機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往巴黎 戴高樂機場的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific是從高雄飛往巴黎 戴高樂機場最熱門的航空公司

輕鬆比較從高雄飛往巴黎 戴高樂機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往巴黎 戴高樂機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月1日
KHH10:55高雄市 高雄國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
CDG00:25巴黎 戴高樂機場
6月10日
CDG16:15巴黎 戴高樂機場
37小時05分鐘
轉機2次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
5月1日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
5月2日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
越南航空
4月20日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
39小時25分鐘
轉機1次
CDG18:55巴黎 戴高樂機場
5月2日
CDG08:40巴黎 戴高樂機場
27小時10分鐘
轉機1次
KHH11:50高雄市 高雄國際機場
阿聯酋航空
4月20日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
52小時00分鐘
轉機2次
CDG11:25巴黎 戴高樂機場
5月2日
CDG07:25巴黎 戴高樂機場
41小時00分鐘
轉機2次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
泰國航空
5月1日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
6月10日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
20小時35分鐘
轉機1次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月4日
KHH11:50高雄市 高雄國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
CDG23:25巴黎 戴高樂機場
7月24日
CDG16:15巴黎 戴高樂機場
37小時05分鐘
轉機2次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到巴黎 戴高樂機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往巴黎 戴高樂機場的單程機票,不妨查看以下由越南航空、和提供的優惠
多間航空公司
6月18日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
CDG09:25巴黎 戴高樂機場
越南航空
6月18日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
CDG08:30巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
6月18日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
28小時30分鐘
轉機3次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場

從高雄到巴黎 戴高樂機場的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往巴黎 戴高樂機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$32,376起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

泰國航空從高雄飛往巴黎 戴高樂機場的航班

搭乘泰國航空從高雄飛往巴黎 戴高樂機場的超值機票
泰國航空
5月1日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
6月10日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
20小時35分鐘
轉機1次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
泰國航空
7月4日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
7月24日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
20小時35分鐘
轉機1次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場

越南航空從高雄飛往巴黎 戴高樂機場的航班

搭乘越南航空從高雄飛往巴黎 戴高樂機場的超值機票
越南航空
4月20日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
39小時25分鐘
轉機1次
CDG18:55巴黎 戴高樂機場
5月2日
CDG08:40巴黎 戴高樂機場
27小時10分鐘
轉機1次
KHH11:50高雄市 高雄國際機場
越南航空
3月21日
KHH12:55高雄市 高雄國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
CDG09:55巴黎 戴高樂機場
3月28日
CDG08:40巴黎 戴高樂機場
27小時10分鐘
轉機1次
KHH11:50高雄市 高雄國際機場
越南航空
7月4日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
39小時25分鐘
轉機1次
CDG18:55巴黎 戴高樂機場
7月24日
CDG10:00巴黎 戴高樂機場
26小時00分鐘
轉機1次
KHH12:00高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往巴黎 戴高樂機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供高雄飛往巴黎 戴高樂機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Cathay Pacific、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄飛往巴黎 戴高樂機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到巴黎 戴高樂機場的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
最便宜價格NT$31,136

類似高雄到巴黎 戴高樂機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到巴黎 戴高樂機場航線的航班

飛往法國其他機場的航班

看看飛往法國其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的高雄到巴黎機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的高雄到巴黎機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從高雄飛往巴黎的理想航班。

可以。momondo可以追蹤高雄到巴黎機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。