高雄 到宿霧 的便宜機票,NT$6,778起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

高雄飛往宿霧的航班資訊

了解從高雄飛往宿霧的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$270,084

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

週二、週四和週六

位於宿霧的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從高雄飛往宿霧最便宜的來回機票價格是NT$270,084
從高雄飛往宿霧的航班最快要2小時20分鐘
高雄往宿霧直飛航班,星期二、星期四及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為Philippines AirAsia。。
宿霧附近有有1個機場︰宿霧 麥克坦-宿霧國際機場 (CEB)

如何尋獲從高雄飛往宿霧的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往宿霧的機票最便宜?

Philippines AirAsia. Philippines AirAsia是從高雄飛往宿霧最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場. 打算從高雄飛往宿霧的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄飛往宿霧的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往宿霧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月11日
KHH15:15高雄市 高雄國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
CEB02:15宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月18日
CEB03:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
Philippines AirAsia
7月4日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
CEB03:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7月13日
CEB06:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
KHH13:55高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
5月19日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
CEB15:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5月21日
CEB16:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月16日
KHH15:15高雄市 高雄國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
CEB17:40宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月23日
CEB05:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
4月11日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
CEB15:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
4月18日
CEB02:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
KHH13:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月15日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
CEB20:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6月22日
CEB06:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
KHH13:55高雄市 高雄國際機場

從高雄到宿霧的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往宿霧的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia價格NT$4,896起免費取消評分
6.9
搜尋Philippines AirAsia的航班

Philippines AirAsia從高雄飛往宿霧的航班

搭乘Philippines AirAsia從高雄飛往宿霧的超值機票
Philippines AirAsia
7月4日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
CEB03:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7月13日
CEB06:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
KHH13:55高雄市 高雄國際機場
Philippines AirAsia
4月4日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
CEB03:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5月4日
CEB06:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
KHH13:55高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄飛往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Philippines AirAsia、國泰港龍航空和Cathay Pacific。


高雄飛往宿霧的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到宿霧的航班
飛行時間最短6小時30分鐘
最便宜價格NT$6,778

類似高雄到宿霧的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到宿霧航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的高雄到宿霧機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的高雄到宿霧機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從高雄飛往宿霧的理想航班。

可以。momondo可以追蹤高雄到宿霧機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。