從高雄飛往加拿大的便宜機票,NT$16,142起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往加拿大的航班資訊

了解從高雄飛往加拿大的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

25小時05分鐘

直飛航班

從高雄飛往加拿大的航班最快要25小時05分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往加拿大。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 溫哥華國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場。

如何尋獲從高雄飛往加拿大的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往加拿大的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和日本航空是從高雄飛往加拿大最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 溫哥華國際機場

打算從高雄飛往加拿大的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往加拿大的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往加拿大最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
11月1日
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
YVR08:25溫哥華國際機場
4月1日
YVR20:55溫哥華國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月25日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
40小時34分鐘
轉機2次
YVR23:59溫哥華國際機場
9月27日
YVR09:42溫哥華國際機場
29小時43分鐘
轉機2次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
11月1日
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
YVR08:25溫哥華國際機場
4月6日
YVR10:25溫哥華國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
加拿大航空
11月6日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
YVR07:55溫哥華國際機場
4月3日
YVR09:00溫哥華國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
KHH03:40高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
11月5日
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
46小時56分鐘
轉機2次
YVR05:16溫哥華國際機場
4月1日
YVR20:55溫哥華國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
11月5日
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
46小時56分鐘
轉機2次
YVR05:16溫哥華國際機場
4月6日
YVR10:25溫哥華國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到加拿大最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往加拿大的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
Cathay Pacific
9月29日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
YVR01:25溫哥華國際機場
多間航空公司
11月22日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
41小時17分鐘
轉機2次
YVR23:37溫哥華國際機場
Cathay Pacific
11月22日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場

搜尋高雄到加拿大的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄到加拿大晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月5日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
44小時35分鐘
轉機2次
YYZ04:00多倫多皮爾遜國際機場
7月13日
YYZ12:00多倫多皮爾遜國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
KHH19:55高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
7月6日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YYZ06:30多倫多皮爾遜國際機場
8月12日
YYZ17:00多倫多皮爾遜國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
KHH22:30高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月5日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
39小時28分鐘
轉機2次
YYZ22:53多倫多皮爾遜國際機場
7月12日
YYZ21:45多倫多皮爾遜國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
KHH05:00高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月5日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
39小時28分鐘
轉機2次
YYZ22:53多倫多皮爾遜國際機場
7月13日
YYZ19:30多倫多皮爾遜國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
KHH19:55高雄市 高雄國際機場

從高雄到加拿大的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往加拿大的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$18,967起免費取消評分
7.5
搜尋日本航空的航班
Cathay Pacific價格NT$22,292起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

Cathay Pacific從高雄飛往加拿大的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄飛往加拿大的超值機票
Cathay Pacific
11月1日
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
YVR08:25溫哥華國際機場
4月1日
YVR20:55溫哥華國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
11月1日
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
YVR08:25溫哥華國際機場
4月6日
YVR10:25溫哥華國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
11月5日
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
46小時56分鐘
轉機2次
YVR05:16溫哥華國際機場
4月1日
YVR20:55溫哥華國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場

加拿大航空從高雄飛往加拿大的航班

搭乘加拿大航空從高雄飛往加拿大的超值機票
加拿大航空
11月6日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
YVR07:55溫哥華國際機場
4月3日
YVR09:00溫哥華國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
KHH03:40高雄市 高雄國際機場
加拿大航空
10月31日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
4月5日
YVR05:00溫哥華國際機場
46小時40分鐘
轉機2次
KHH03:40高雄市 高雄國際機場
加拿大航空
11月2日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
42小時06分鐘
轉機2次
YVR21:06溫哥華國際機場
4月2日
YVR13:45溫哥華國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
KHH03:40高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往加拿大的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄飛往加拿大航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific和 日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



高雄飛往加拿大的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到多倫多的航班
飛行時間最短33小時35分鐘
超值價格NT$77,231
從高雄市到溫哥華的航班
飛行時間最短25小時05分鐘
超值價格NT$33,265

類似高雄到加拿大的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到加拿大航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索加拿大以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出高雄到加拿大的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的高雄到加拿大機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出高雄到加拿大的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較高雄到加拿大的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤加拿大機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。