從 高雄 到 加利福尼亞州 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

高雄飛往加利福尼亞州的航班資訊

了解從高雄飛往加利福尼亞州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,085,980過去72小時內momondo找到從高雄飛往加利福尼亞州最便宜的來回機票價格是NT$1,085,980
飛行時間最短17小時45分鐘從高雄飛往加利福尼亞州的航班最快要17小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄飛往加利福尼亞州。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 長灘機場、高雄市機場 - 奧克蘭(加州)機場和高雄市機場 - 洛杉磯機場。

如何尋獲從高雄飛往加利福尼亞州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往加利福尼亞州的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和日本航空是從高雄飛往加利福尼亞州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 洛杉磯

打算從高雄飛往加利福尼亞州的旅客可選擇從高雄市出發往洛杉磯以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往加利福尼亞州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往加利福尼亞州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
11月19日
KHH06:20高雄市
25小時45分鐘
轉機1次
LAX08:05洛杉磯
1月14日
LAX17:20洛杉磯
21小時40分鐘
轉機1次
KHH15:00高雄市
多間航空公司
11月20日
KHH06:20高雄市
19小時05分鐘
轉機1次
LAX01:25洛杉磯
11月30日
LAX12:43洛杉磯
26小時17分鐘
轉機2次
KHH15:00高雄市
Cathay Pacific
11月20日
KHH06:20高雄市
19小時05分鐘
轉機1次
LAX01:25洛杉磯
11月30日
LAX18:25洛杉磯
20小時35分鐘
轉機1次
KHH15:00高雄市
多間航空公司
11月20日
KHH06:20高雄市
44小時43分鐘
轉機3次
LAX03:03洛杉磯
11月30日
LAX18:25洛杉磯
20小時35分鐘
轉機1次
KHH15:00高雄市
日本航空
3月30日
KHH02:50高雄市
25小時51分鐘
轉機2次
OAK04:41奧克蘭(加州)
3月31日
OAK03:00奧克蘭(加州)
41小時20分鐘
轉機2次
KHH20:20高雄市
Cathay Pacific
12月24日
KHH06:20高雄市
17小時45分鐘
轉機1次
LAX00:05洛杉磯
1月29日
LAX17:20洛杉磯
20小時00分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市

尋找從高雄到加利福尼亞州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往加利福尼亞州的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific提供的優惠
Cathay Pacific
11月12日
KHH06:20高雄市
25小時45分鐘
轉機1次
LAX08:05洛杉磯
多間航空公司
11月12日
KHH06:20高雄市
39小時58分鐘
轉機2次
LAX22:18洛杉磯
多間航空公司
11月12日
KHH06:20高雄市
42小時45分鐘
轉機3次
LAX01:05洛杉磯

搜尋高雄到加利福尼亞州的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄到加利福尼亞州的晚鳥優惠
多間航空公司
10月26日
KHH12:05高雄市
58小時34分鐘
轉機3次
LAX22:39洛杉磯
10月29日
LAX08:55洛杉磯
32小時05分鐘
轉機3次
KHH17:00高雄市
多間航空公司
10月26日
KHH12:05高雄市
38小時50分鐘
轉機2次
LAX02:55洛杉磯
10月29日
LAX08:55洛杉磯
32小時05分鐘
轉機3次
KHH17:00高雄市
多間航空公司
10月26日
KHH12:05高雄市
38小時50分鐘
轉機2次
LAX02:55洛杉磯
10月29日
LAX08:55洛杉磯
32小時05分鐘
轉機2次
KHH17:00高雄市

從高雄到加利福尼亞州的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往加利福尼亞州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$14,918起
免費取消
評分
8.1
日本航空
價格NT$18,535起
免費取消
評分
7.3

  • 從高雄飛往加利福尼亞州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄飛往加利福尼亞州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、日本航空和美國航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄飛往加利福尼亞州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到洛杉磯的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
超值價格NT$38,978
從高雄市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短44小時43分鐘
超值價格NT$41,792
從高雄市到舊金山的航班
飛行時間最短19小時10分鐘
超值價格NT$43,408

類似高雄飛往加利福尼亞州的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄飛往加利福尼亞州航線的航班