從 高雄 到 曼谷 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

高雄飛往曼谷的航班資訊

了解從高雄飛往曼谷的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$394,428過去72小時內momondo找到從高雄飛往曼谷最便宜的來回機票價格是NT$394,428
飛行時間最短12小時05分鐘從高雄飛往曼谷的航班最快要12小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄飛往曼谷。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 曼谷 素萬那普國際機場和高雄市機場 - 曼谷 廊曼國際機場。
位於曼谷的機場2個機場曼谷附近有有2個機場︰曼谷 素萬那普國際機場 (BKK), 曼谷 廊曼國際機場 (DMK)

如何尋獲從高雄飛往曼谷的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往曼谷的機票最便宜?

泰國航空

Cathay Pacific、THAI Smile和中華航空是從高雄飛往曼谷最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 曼谷 素萬那普國際機場

打算從高雄飛往曼谷的旅客可選擇從高雄市出發往曼谷 素萬那普國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄飛往曼谷的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往曼谷最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
11月14日
KHH07:45高雄市
24小時30分鐘
轉機1次
BKK08:15曼谷 素萬那普國際機場
11月18日
BKK08:20曼谷 素萬那普國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
KHH06:00高雄市
多間航空公司
11月14日
KHH07:45高雄市
24小時30分鐘
轉機1次
BKK08:15曼谷 素萬那普國際機場
11月18日
BKK09:40曼谷 素萬那普國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
KHH05:50高雄市
多間航空公司
10月1日
KHH07:25高雄市
31小時00分鐘
轉機3次
BKK14:25曼谷 素萬那普國際機場
10月4日
BKK05:25曼谷 素萬那普國際機場
48小時00分鐘
轉機3次
KHH05:25高雄市
多間航空公司
11月14日
KHH10:45高雄市
32小時35分鐘
轉機1次
BKK19:20曼谷 素萬那普國際機場
11月17日
BKK20:00曼谷 素萬那普國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
KHH16:55高雄市
多間航空公司
10月1日
KHH12:05高雄市
32小時40分鐘
轉機2次
BKK20:45曼谷 素萬那普國際機場
10月4日
BKK05:25曼谷 素萬那普國際機場
48小時00分鐘
轉機3次
KHH05:25高雄市
多間航空公司
10月1日
KHH12:05高雄市
9小時25分鐘
轉機1次
BKK21:30曼谷 素萬那普國際機場
10月4日
BKK05:25曼谷 素萬那普國際機場
48小時00分鐘
轉機3次
KHH05:25高雄市

尋找從高雄到曼谷最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往曼谷的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
9月26日
KHH12:05高雄市
43小時25分鐘
轉機3次
BKK07:30曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
9月26日
KHH12:05高雄市
46小時55分鐘
轉機2次
BKK11:00曼谷 素萬那普國際機場

從高雄到曼谷的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往曼谷的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$5,477起
免費取消
評分
8.1
酷航
價格NT$5,720起
免費取消
評分
3.3
泰國航空
價格NT$5,869起
免費取消
評分
7.4
澳門航空
價格NT$5,975起
免費取消
評分
6.6
THAI Smile
價格NT$6,142起
免費取消
評分
10.0
中華航空
價格NT$7,785起
免費取消
評分
7.5
曼谷航空
價格NT$10,835起
免費取消
評分
8.7

  • 從高雄飛往曼谷的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄飛往曼谷航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:泰國航空、中華航空和THAI Smile。你可以搜出所有類似泰國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄飛往曼谷的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到曼谷的航班
飛行時間最短12小時55分鐘
超值價格NT$13,613
從高雄市到清邁的航班
飛行時間最短25小時30分鐘
超值價格NT$14,252
從高雄市到普吉的航班
飛行時間最短22小時40分鐘
超值價格NT$21,726


飛往泰國其他城市的航班

想探索曼谷以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班