高雄 到澳洲 的便宜機票,NT$11,936起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄飛往澳洲的航班資訊

了解從高雄飛往澳洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

13小時35分鐘

直飛航班

從高雄飛往澳洲的航班最快要13小時35分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往澳洲。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 墨爾本機場、高雄市 高雄國際機場 - 雪梨機場和高雄市 高雄國際機場 - 布里斯本機場。

如何尋獲從高雄飛往澳洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往澳洲的機票最便宜?

酷航. Cathay Pacific、澳洲航空和酷航是從高雄飛往澳洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 墨爾本機場. 打算從高雄飛往澳洲的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往墨爾本機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄飛往澳洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往澳洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月27日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
SYD03:55雪梨機場
7月19日
SYD08:35雪梨機場
31小時20分鐘
轉機2次
KHH15:55高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
3月2日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
BNE23:35布里斯本機場
3月9日
BNE02:15布里斯本機場
29小時05分鐘
轉機2次
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月27日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
SYD03:55雪梨機場
7月17日
SYD08:35雪梨機場
31小時20分鐘
轉機2次
KHH15:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月27日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
SYD03:55雪梨機場
7月19日
SYD08:25雪梨機場
31小時30分鐘
轉機1次
KHH15:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月24日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
SYD03:55雪梨機場
7月19日
SYD08:25雪梨機場
31小時30分鐘
轉機1次
KHH15:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月27日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
SYD03:55雪梨機場
7月18日
SYD17:40雪梨機場
17小時35分鐘
轉機1次
KHH11:15高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到澳洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往澳洲的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
多間航空公司
4月12日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
56小時10分鐘
轉機3次
BNE16:50布里斯本機場
Cathay Pacific
5月4日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
MEL05:15墨爾本機場
多間航空公司
6月24日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
BNE09:45布里斯本機場

搜尋高雄到澳洲的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄到澳洲晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月6日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
35小時50分鐘
轉機3次
BNE02:40布里斯本機場
2月13日
BNE13:15布里斯本機場
18小時05分鐘
轉機2次
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月5日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
BNE01:30布里斯本機場
2月11日
BNE05:35布里斯本機場
25小時45分鐘
轉機1次
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月6日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
46小時10分鐘
轉機2次
BNE04:30布里斯本機場
2月13日
BNE14:45布里斯本機場
40小時35分鐘
轉機2次
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月5日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
16小時45分鐘
轉機2次
BNE07:35布里斯本機場
2月11日
BNE04:15布里斯本機場
27小時05分鐘
轉機2次
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月5日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
BNE11:40布里斯本機場
2月11日
BNE07:35布里斯本機場
32小時15分鐘
轉機3次
KHH15:50高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月5日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
BNE11:40布里斯本機場
2月11日
BNE05:35布里斯本機場
25小時45分鐘
轉機1次
KHH07:20高雄市 高雄國際機場

從高雄到澳洲的首選航空公司

使用momondo比較高雄飛往澳洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$9,380起免費取消評分
5.6
搜尋酷航的航班
澳洲航空價格NT$20,192起免費取消評分
7.1
搜尋澳洲航空的航班
Cathay Pacific價格NT$26,218起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

Cathay Pacific從高雄飛往澳洲的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄飛往澳洲的超值機票
Cathay Pacific
3月2日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
BNE23:35布里斯本機場
3月9日
BNE02:15布里斯本機場
29小時05分鐘
轉機2次
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
3月2日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
41小時15分鐘
轉機2次
BNE23:35布里斯本機場
3月9日
BNE05:15布里斯本機場
26小時05分鐘
轉機2次
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
6月23日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SYD14:15雪梨機場
7月15日
SYD03:35雪梨機場
28小時50分鐘
轉機1次
KHH08:25高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往澳洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄飛往澳洲航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、Cathay Pacific和澳洲航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


高雄飛往澳洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到雪梨的航班
飛行時間最短13小時35分鐘
最便宜價格NT$18,868
從高雄市到布里斯本的航班
飛行時間最短20小時10分鐘
最便宜價格NT$28,845
從高雄市到墨爾本的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
最便宜價格NT$18,205

類似高雄到澳洲的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到澳洲航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出高雄到澳洲的理想航班。

所有momondo搜出的高雄到澳洲機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋高雄到澳洲的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤高雄到澳洲機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。