高雄 到阿姆斯特丹 的便宜機票,NT$21,003起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月2日 週五
12月9日 週五

高雄飛往阿姆斯特丹的航班資訊

了解從高雄飛往阿姆斯特丹的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

21小時25分鐘

直飛航班

位於阿姆斯特丹的機場

1個機場
從高雄飛往阿姆斯特丹的航班最快要21小時25分鐘
沒有直飛航班從高雄飛往阿姆斯特丹。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場。
阿姆斯特丹附近有有1個機場︰阿姆斯特丹 史基浦機場 (AMS)

如何尋獲從高雄飛往阿姆斯特丹的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場. 打算從高雄飛往阿姆斯特丹的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往阿姆斯特丹 史基浦機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄飛往阿姆斯特丹的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄飛往阿姆斯特丹最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月8日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
AMS00:25阿姆斯特丹 史基浦機場
3月21日
AMS10:55阿姆斯特丹 史基浦機場
25小時00分鐘
轉機2次
KHH11:55高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
5月1日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
AMS20:30阿姆斯特丹 史基浦機場
5月31日
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時10分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
5月1日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
AMS00:15阿姆斯特丹 史基浦機場
5月31日
AMS05:50阿姆斯特丹 史基浦機場
23小時30分鐘
轉機2次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
5月1日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
32小時05分鐘
轉機3次
AMS15:30阿姆斯特丹 史基浦機場
5月31日
AMS12:00阿姆斯特丹 史基浦機場
36小時25分鐘
轉機3次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦機場
3月21日
AMS03:20阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時50分鐘
轉機2次
KHH04:10高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月8日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
45小時50分鐘
轉機3次
AMS09:50阿姆斯特丹 史基浦機場
3月21日
AMS10:30阿姆斯特丹 史基浦機場
41小時40分鐘
轉機3次
KHH04:10高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄到阿姆斯特丹最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄飛往阿姆斯特丹的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和大韓航空提供的優惠
多間航空公司
1月26日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
51小時35分鐘
轉機3次
AMS21:15阿姆斯特丹 史基浦機場
Cathay Pacific
1月26日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
1月24日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
AMS15:55阿姆斯特丹 史基浦機場

Cathay Pacific從高雄飛往阿姆斯特丹的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄飛往阿姆斯特丹的超值機票
Cathay Pacific
5月1日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
AMS20:30阿姆斯特丹 史基浦機場
5月31日
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時10分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
12月25日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦機場
1月1日
AMS07:30阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時50分鐘
轉機1次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄飛往阿姆斯特丹 史基浦機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供高雄飛往阿姆斯特丹 史基浦機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Cathay Pacific、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄飛往阿姆斯特丹的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到阿姆斯特丹的航班
飛行時間最短21小時25分鐘
最便宜價格NT$32,293

類似高雄到阿姆斯特丹的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄到阿姆斯特丹航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出高雄到阿姆斯特丹的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋阿姆斯特丹的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的高雄到阿姆斯特丹機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出高雄到阿姆斯特丹的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂高雄到阿姆斯特丹的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當阿姆斯特丹機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。