從高雄市飛往蘇黎世的便宜機票,NT$34,468起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

高雄市飛往蘇黎世的航班資訊

了解從高雄市飛往蘇黎世的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時35分鐘

直飛航班

位於蘇黎世的機場

1個機場
從高雄市飛往蘇黎世的航班最快要20小時35分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往蘇黎世。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 蘇黎世機場。
蘇黎世附近有有1個機場︰蘇黎世機場 (ZRH)

如何尋獲從高雄市飛往蘇黎世的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往蘇黎世最便宜?

11月

從高雄市飛往蘇黎世,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

從高雄市飛往蘇黎世,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往蘇黎世最便宜?

下午

從高雄市飛往蘇黎世,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴17%

哪家航空公司飛往蘇黎世的機票最便宜?

泰國航空

泰國航空是從高雄市飛往蘇黎世最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 蘇黎世機場

打算從高雄市飛往蘇黎世的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往蘇黎世機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往蘇黎世的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往蘇黎世最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月23日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世機場
8月12日
ZRH09:30蘇黎世機場
20小時45分鐘
轉機1次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月23日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
ZRH12:00蘇黎世機場
8月12日
ZRH09:30蘇黎世機場
20小時45分鐘
轉機1次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月23日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
ZRH12:00蘇黎世機場
8月12日
ZRH07:15蘇黎世機場
23小時00分鐘
轉機2次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月23日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
ZRH10:40蘇黎世機場
8月12日
ZRH11:25蘇黎世機場
25小時45分鐘
轉機3次
KHH13:10高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月2日
KHH12:50高雄市 高雄國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
ZRH11:40蘇黎世機場
6月11日
ZRH09:30蘇黎世機場
44小時00分鐘
轉機3次
KHH05:30高雄市 高雄國際機場

從高雄市到蘇黎世的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往蘇黎世的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空價格NT$22,426起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往蘇黎世機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往蘇黎世機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:泰國航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到蘇黎世機場有多遠?

    高雄市 高雄國際機場到蘇黎世機場有9674.9公里。 如一切順利,航班通常約20小時35分鐘。



類似高雄市到蘇黎世的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到蘇黎世航線的航班

飛往瑞士其他城市的航班

想探索蘇黎世以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出高雄市到蘇黎世的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的高雄市到蘇黎世機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出高雄市到蘇黎世的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較高雄市到蘇黎世的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤蘇黎世機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。