高雄市 到廈門 的便宜機票,NT$21,242起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往廈門的航班資訊

了解從高雄市飛往廈門的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時30分鐘

直飛航班

位於廈門的機場

1個機場
從高雄市飛往廈門的航班最快要1小時30分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往廈門。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 廈門機場。
廈門附近有有1個機場︰廈門機場 (XMN)

如何尋獲從高雄市飛往廈門的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往廈門最便宜?

10月

從高雄市飛往廈門,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是2月。

從高雄市飛往廈門,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往廈門最便宜?

晚上

從高雄市飛往廈門,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴86%

哪家航空公司飛往廈門的機票最便宜?

748 Air Services

748 Air Services、中華航空和廈門航空是從高雄市飛往廈門最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 廈門機場

打算從高雄市飛往廈門的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往廈門機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往廈門的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往廈門最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月6日
KHH12:50高雄市 高雄國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
XMN04:40廈門機場
9月13日
XMN06:00廈門機場
12小時20分鐘
轉機1次
KHH18:20高雄市 高雄國際機場
華信航空
9月22日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
10月27日
XMN06:05廈門機場
1小時35分鐘
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
澳門航空
1月1日
KHH03:45高雄市 高雄國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
XMN14:10廈門機場
1月18日
XMN15:15廈門機場
18小時15分鐘
轉機1次
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
9月15日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
XMN20:15廈門機場
10月20日
XMN03:55廈門機場
15小時00分鐘
轉機1次
KHH18:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
9月8日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
XMN20:15廈門機場
10月13日
XMN06:05廈門機場
1小時35分鐘
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
華信航空
9月22日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
10月27日
XMN03:55廈門機場
15小時00分鐘
轉機1次
KHH18:55高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到廈門最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往廈門的單程機票,不妨查看以下由華信航空、和提供的優惠
多間航空公司
9月16日
KHH12:50高雄市 高雄國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
XMN04:40廈門機場
多間航空公司
9月15日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
XMN04:40廈門機場
多間航空公司
9月16日
KHH12:50高雄市 高雄國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
XMN13:00廈門機場

從高雄市到廈門的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往廈門的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$4,198起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
748 Air Services價格NT$4,463起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班
中華航空價格NT$5,163起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
澳門航空價格NT$5,705起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
華信航空價格NT$22,129起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
  • 從高雄市到廈門的廈門航空機票

    過去72小時找到搭乘廈門航空班機從高雄市到廈門的最低價格是NT$140。一般來説,廈門航空每星期大約有1班機飛這個航線,平均票價是NT$192。我們的用戶給與廈門航空的評分是6.6/10。


華信航空從高雄市飛往廈門的航班

搭乘華信航空從高雄市飛往廈門的超值機票
華信航空
9月22日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
10月27日
XMN06:05廈門機場
1小時35分鐘
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
華信航空
9月22日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
10月27日
XMN03:55廈門機場
15小時00分鐘
轉機1次
KHH18:55高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往廈門機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往廈門機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:748 Air Services、廈門航空和華信航空。你可以搜出所有類似748 Air Services的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到廈門機場有多遠?

    高雄市 高雄國際機場到廈門機場有307.5公里。 就航程而論,通常情況下需要1小時30分鐘。



高雄市飛往廈門的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到福州的航班
飛行時間最短11小時10分鐘
最便宜價格NT$42,753

類似高雄市到廈門的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到廈門航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的高雄市到廈門機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的高雄市到廈門機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從高雄市飛往廈門最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂高雄市到廈門的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當廈門機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。