從高雄市飛往溫哥華國際機場的便宜機票,NT$33,265起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往溫哥華國際機場的航班資訊

了解從高雄市飛往溫哥華國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

25小時05分鐘

直飛航班

從高雄市飛往溫哥華國際機場的航班最快要25小時05分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往溫哥華國際機場。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 溫哥華國際機場。

如何尋獲從高雄市飛往溫哥華國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往溫哥華國際機場的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和日本航空是從高雄市飛往溫哥華國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從高雄市飛往溫哥華國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往溫哥華國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月25日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
40小時34分鐘
轉機2次
YVR23:59溫哥華國際機場
9月27日
YVR09:42溫哥華國際機場
29小時43分鐘
轉機2次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月25日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
YVR01:55溫哥華國際機場
9月27日
YVR09:42溫哥華國際機場
29小時43分鐘
轉機2次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月25日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
39小時45分鐘
轉機2次
YVR20:25溫哥華國際機場
9月26日
YVR22:00溫哥華國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
KHH19:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月25日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
YVR01:55溫哥華國際機場
9月26日
YVR22:00溫哥華國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
KHH21:35高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月25日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
40小時34分鐘
轉機2次
YVR23:59溫哥華國際機場
9月27日
YVR09:42溫哥華國際機場
29小時43分鐘
轉機3次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月25日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
39小時45分鐘
轉機2次
YVR20:25溫哥華國際機場
9月26日
YVR20:45溫哥華國際機場
42小時40分鐘
轉機3次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場

從高雄市到溫哥華國際機場的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往溫哥華國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$18,967起免費取消評分
7.5
搜尋日本航空的航班
Cathay Pacific價格NT$22,292起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往溫哥華國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往溫哥華國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:日本航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到溫哥華國際機場有多遠?

    高雄市 高雄國際機場到溫哥華國際機場的航班大約要飛9861.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要18小時30分鐘。



爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出高雄市到溫哥華的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋溫哥華的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的高雄市到溫哥華機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂高雄市到溫哥華的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較高雄市到溫哥華的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤溫哥華機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。