高雄市 到溫哥華 的便宜機票,NT$19,178起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月2日 週五
12月9日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往溫哥華的航班資訊

了解從高雄市飛往溫哥華的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,178

飛行時間最短

16小時10分鐘

直飛航班

位於溫哥華的機場

2個機場
過去72小時內找到從高雄市飛往溫哥華最便宜的單程機票價格是NT$19,178。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往溫哥華最便宜的來回機票價格則是NT$1,321,366。
從高雄市飛往溫哥華的航班最快要16小時10分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往溫哥華。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 溫哥華國際機場。
溫哥華附近有有2個機場︰溫哥華 Coal Harbour (CXH), 溫哥華國際機場 (YVR)

如何尋獲從高雄市飛往溫哥華的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往溫哥華的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific和日本航空是從高雄市飛往溫哥華最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 溫哥華國際機場. 打算從高雄市飛往溫哥華的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄市飛往溫哥華的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往溫哥華最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
12月25日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
1月22日
YVR08:15溫哥華國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月25日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
37小時41分鐘
轉機3次
YVR04:11溫哥華國際機場
1月22日
YVR09:05溫哥華國際機場
28小時15分鐘
轉機3次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
12月25日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
1月22日
YVR12:00溫哥華國際機場
49小時20分鐘
轉機2次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月25日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
37小時41分鐘
轉機3次
YVR04:11溫哥華國際機場
1月22日
YVR10:00溫哥華國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月25日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
37小時41分鐘
轉機3次
YVR04:11溫哥華國際機場
1月22日
YVR08:15溫哥華國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月25日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
37小時41分鐘
轉機3次
YVR04:11溫哥華國際機場
1月21日
YVR19:35溫哥華國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
KHH21:50高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到溫哥華最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往溫哥華的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和大韓航空提供的優惠
多間航空公司
12月23日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
YVR20:50溫哥華國際機場
Cathay Pacific
1月17日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
大韓航空
1月12日
KHH01:55高雄市 高雄國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
YVR22:20溫哥華國際機場

從高雄市到溫哥華的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往溫哥華的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$19,736起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
Cathay Pacific價格NT$23,196起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班

Cathay Pacific從高雄市飛往溫哥華的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往溫哥華的超值機票
Cathay Pacific
12月25日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
1月22日
YVR08:15溫哥華國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
12月25日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
1月22日
YVR12:00溫哥華國際機場
49小時20分鐘
轉機2次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往溫哥華的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市 高雄國際機場飛往溫哥華航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific和 日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到溫哥華有多遠?

    高雄市 高雄國際機場到溫哥華的航班大約要飛9859.7公里。 如一切順利,航班通常約16小時55分鐘。


類似高雄市到溫哥華的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到溫哥華航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索溫哥華以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出高雄市到溫哥華的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋溫哥華的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的高雄市到溫哥華機票。

一旦你開始搜尋高雄市到溫哥華的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤高雄市到溫哥華機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。